Прочие социальные темы

ВВП на душу населения в Китае меньше, чем даже в нищей Кубе. Почему же многие так олицетворяют Китай?

ВВП на душу населения в КНР, Кубе и КНДР:
КНР: 6569 долл.
Куба: 9900 долл.
КНДР: 2600 долл.
КНР имеет ВВП на душу населения ниже, чем нищая Куба. И находится не сильно далеко от нищей КНДР.
Будет ли еще кто-то говорить, что в Китае люди охрененно живут?
Никто и не говорит что в Китае людям живется хорошо и легко
Да и ВВП это не супер пупер показатель качества жизни
Valera Ch
Лучший ответ
Население нищее, а экономика вторая в мире В Китае самое большое население около полутора миллиардов человек Если ВВП страны поделить на всех получается очень мало Если бы в Китае было все хорошо, разве они ехали бы в Россию, чтобы жить не легально в подвалах и работать за копейки? Хотя рост экономики у них большой, больше чем у нас
Ларис ,
В Индии тоже маленький. А если не делить на души? Больше чем в России ВВП. И в Китае и в Индии.
Артур Илиясов
Роман Иванов нет не больше) 15 тыс на душу в России) 3900 в Украине)
А ты считай не в долларах, а в юанях
Точнее покупательной способностью зарплаты. Учитывай темп роста
Рим Яхин
Николай Бастраков Примерно так живут в большинстве районов Китая.
только вот на кубе них*я нет и даже если у кубинца будет 9900 баксов - он хер чё на них купит, а в китае на 6 кусков можно дохера чего купить.
Николай Бастраков По мне так обе страны нищие. В Китае в деревнях людям жрать нечего, живут в глиняных халупах без газа и электричества.
Что многие ...Китай? Чурка, безграмотная!!!
Вопрос номер раз: с чем олицетворяют Китай?

Вопрос номер два: если считать в долларах (как считаете Вы), а не по паритету (как будет точней), то Китай нынче сильно приблизился к РФ за счёт обрушения рубля, Вас что больше волнует, КНР или всё-таки наш ВВП?

Вопрос номер три: правильно я понимаю, что вы не знаете значение слова "олицетворять"?

Особенность Китая не в ВВП на душу населения, а просто в ВВП. У них с 2000 года ВВП вырос на 9 квадриллионов долларов. Российский МинФин, увы, таких чисел даже не знает
Николай Бастраков Да, извиняюсь, хотел дописать в дополнении к вопросу "с богатой страной". Забыл.
Там вот уже 30 лет идет стремительный рост
как бы это объяснить чтобы не обидеть?) в китае больше полутора миллиарда население если бы у них ввп на душу был бы хотя бы как в России.. денег бы не хватило и скорость их печати утроилась бы) а у украины в 2013 году было 3900) сейчас меньше намного)
Olga Olga