Лично я бы от лишних 7 тысяч не отказалась)
Не удержалась и дописала. За живое задело, хотя и немного не в тему.
Лично на мой взгляд, проблема вечной нищеты, в том, что по-настоящему талантливые люди, как правило, не в состоянии пробиться. И дело даже не в высокой конкуренции или в том, что все места заняты, им попросту смелости и стремления не хватает, а если их продвигать кто-то берется, то ему все деньги и уходят. Вот и вечно: одни богатеют, другие "за идею" пашут.
А вообще у всех молодых специалистов разбогатеть и пробиться имеет шанс каждый, но для большинства куда проще сидеть на жопе ворчать на власть/чиновников/Бога/судьбу, чем оторваться от дивана и попытаться что-либо сделать для себя и своего будущего.
Все, что требуется - работа над собой: не уверен в себе - иди на курсы, не хватает знаний - читай книги, займись образованием/самообразованием, страшный, как сто чертей, - работай на собой и т. д. Даже если денег нет, в домашних условиях многого можно достичь.
Конечно, есть определенное количество людей, которые реально не могут этого сделать: инвалиды, пенсионеры, жители совсем отдаленных территорий в стиле "почти без цивилизации", но молодых и здоровых ДОФИГА, но всем пофиг. Если тебе еще нет 35 - все в твоих руках (потом тоже, но будет уже горааздо сложнее) . Но, как говорится, все кто знает, как управлять государством и исправить экономику, пьют на кухне.
Вот в этом и заключается вечная нищета народа, я считаю.
Прочие социальные темы
Один украденный триллион - это меньше семи тысяч рублей на душу населения. Выходит причина нищеты народа в чем-то другом
Нищета одних всегда заключалась в богатстве других.
Так всегда было и всегда будет.
Не могут все быть одновременно богатыми или одновременно нищими.
Так всегда было и всегда будет.
большинство населения работают за зарплаты, а, разворовав триллионы, начинают делить копейки--отсюда и нищенские зарплаты.... мои ученики в других странах имеют такие доходы за работу.... лучше не думать об этом (меня звали всегда---а сколько бы я получала? там) ---но уехать возможности нет---я патриот, да и могилы не брошу---вот и сидим на нищенских зарплатах за высококвалифицированный труд.
Дело в том что этот триллион должен тратится на те вещи которые должны будут сделать 10 триллионов, а в итоге эти деньги лежат мертвым грузом у кого-то на даче в сейфе или на счету в банке.
а сто украденных триллионов? причем стабильно каждый год))