Прочие социальные темы

Сытый голодного не разумеет.Как вы понимаете это выражение?

Моё твёрдое личное мнение, что приведённое Вами выражение, как нельзя - точно определяет современную обстановку в России: где в роли сытого - государство (чиновники) , ну а роль голодного (в прямом и переносном смыслах) уже изрядное время отведена тем же государством простому народу.
Татьяна Байжанова
Лучший ответ
Это о том, что для любого человека его личные проблемы гораздо важнее.
Сытому человеку непонятны проблемы голодного человека!: )
Как сказала одна французская королева: "Если у них нет хлеба, то почему они не едят пирожные?! ":)
Например. Здесь на ответах всем недовольны только голодные ленивые неудачники. Сытые их не разумеют. Сидят и посмеиваются.
Регина Ишматова Ха-ха-ха,рассмешили,блин,как смешно написали ))) Я просто так ярко представил неудачников голодных и сытых ...10 баллов вам ,ну мое мнение....Только вот интересно ,а вы голодный неудачник или сытый и удачливый ?)))
Самые глубокие мысли приходят тогда, когда окажешься на мели.
Олеся Демидова
Если понять буквально, то можно расшифровать так, что сытый никогда не поймет проблем голодного ибо он сыт и ему неведомы проблемы голодного. Богатый не поймет бедного, белый не поймет черного, американец - русского.. . Я так это понимаю, а Вы как?
Так же, как и выражение: Кому хлеб черствый, а кому-то жемчуг мелкий. У голодных и сытых разные, скажем так, программы-минимум и программы-максимум. Если у голодного проблема первой важности поесть и не голодать в дальнейшем, то сытый будет плакаться, что не сможет в этом году поехать на отдых в Мексику из-за свиного гриппа, придется довольствоваться Канарами.
Юлия Ковалёва
Сытый наелся и готов решать друие проблемы. Голодный же заботится о том, где бы ему поесть, то есть удоветворить свою первичную потребность и ему не до проблем сытого.
Вот так прямо и понимаю, что сытый человек никогда не поймет голодного, когда у тебя постоянно сытый желудок совесть молчит, нужно поголодать что бы не пройти мимо голодного и подать кусок хлеба...
Сытый уже поел, и ему все пофиг, а голодный хочет есть.)
К)
Кайрат ))
Татьяна Байжанова Беда России не в том, что голодных не могут накормить, а в том, что сытые никак не могут нажраться!!!
Это простейщий пример иллюзии взаимопонимания.. . Каждый смотрит на мир со своей отправной точки: Сытай -..Голодный -..У каждого картина мира зеркально противоположна.... И эти миры не пересекаются
Hasan Mavlyanov
Сытый может понять голодного,если сам когда то голодал.
Elina) )
это про бедных и богатых у каждого свои проблемы, богатому на апельсины не хватает, а бедному на хлеб
Аня Пинки
Ильин Александр Вот только почему то люди богатые всегда думают ,что мы им завидуем! Но ведь это не так....не все такие!!!!