Прочие социальные темы

Как вы понимаете выражение "Вы не имеете права"?

Часто ли слышите его в свой адрес и как реагируете?
Кто Тебе Дал--Это Право--На Это Право.
Дмитрий Лимаренко
Лучший ответ
Право-совокупность общеобязательных правил поведения, установленных и охраняемых государством.
Так и понимаю.... человек не имеет права на осуществление какого-либо действия либо бездействия. В силу своего служебного положения, либо нарушая какое-либо законодательство-гражданское, административное, уголовное и т. д.

Такого мне не говорят, поскольку чужих прав стараюсь не нарушать.

Сначала вопрос мне показался странным, но ответы оказались не лучше.... 0_о Я думала, что у этой фразы только одно значение-юридическое...
Rauan Seitkozhaev
отвечаю за свои права согласно кодексам.. . как говаривал Остап, кодекс нужно чтить и уважать.. . скажем, происходит деяние со стороны кого-либо.. . если вы точно уверены, что поступает хотя бы по-базару неправильно, начинаете разбор полетов, после сокраментальной фразы вы не имеете права.. . и имел ли право тот субъект, что совершил деяние противоречащее хотя бы морали? задаваясь этим вопросом, можно разрулить все что угодно
Leо Пар
Это не более, чем просто мнение того, кто это говорит, подразумевая, что ОН не желает, чтобы Вы что-то произносили или делали. Ни разу в жизни не слышала в свой адрес.. . Но было бы интересно услышать... так как учусь обращаться с манипуляторами ( практикуюсь, так сказать...)...)))
Дарья Орлова
Мне кажется-это крик души "гнилого "интеллигента. Так и представляю хлипкого очкарика с портфельчиком, нелепо размахивающего руками в праведном гневе напротив сытого бугая со всеми его "правами".
Мне, вроде, ни разу этой фразы не говорили, может, просто ситуации требуемой не было...
Акмаль Адилов Логично. Но я хочу знать, что эта фраза означает, в вашем понимании.
Ха-ха-ха.. . где я, и где менты...;)
Vanek Gavrik