Прочие социальные темы

Какие социальные программы существуют в Нью-Йорке?

Подскажите, какие есть социальные программы в США (конкретно г. Нью-Йорк) , и на каких электронных ресурсах можно с ними подробно ознакомиться?
Помощь администрации предлагается в нескольких сферах, полный перечень программ на русском языке можно найти на сайте мэрии.
Жилье
Замораживание арендной платы для пожилых граждан
Программа субсидирования роста арендной платы для пожилых граждан (SCRIE) помогает пожилым гражданам получить замораживание ставки арендной платы для предотвращения ее повышения.
Замораживание арендной платы для нетрудоспособных граждан
Программа субсидирования нетрудоспособных граждан для компенсации роста арендной платы (DRIE) гарантирует нетрудоспособным гражданам сохранение уровня арендной платы.
Помощь в выплате арендной платы
Жилищная программа Section 8/программа ваучеров с правом самостоятельного выбора жилья (HCV) помогает семьям с низким и средним доходом снимать жилье на частном рынке.
Медицина
Недорогое и бесплатное медицинское страхование
Помощь в оформлении медицинского страхования. По этой программе вы можете получить помощь при выборе варианта медицинского страхования и оформлении участия в выбранном плане.
Оказание услуг долгосрочного ухода на дому
Программа предоставления услуг ухода на дому (HCSP) предусматривает услуги по уходу для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
Муниципальное удостоверение личности
Бесплатная карта жителя Нью-Йорка
Карта IDNYC выдается всем ньюйоркцам в возрасте старше 14 лет и часто может служить официальным удостоверением личности. Некоторые категории граждан могут получить ее бесплатно.
Наличные и расходы
Средства на оплату счетов за отопление и коммунальные услуги
Программа помощи в оплате расходов на электричество и отопление жилья (HEAP). По ней вы можете получить помощь в оплате расходов на отопление дома в зимний период.
Денежные выплаты наличными в трудных ситуациях
Денежное пособие, которое можно использовать для оплаты жилья, счетов за коммунальные услуги и других чрезвычайных расходов.
Налоговые льготы для пожилых домовладельцев
Программа освобождения от налогов пожилых домовладельцев (SCHE) дает возможность пожилым людям получить частичное освобождение от уплаты налогов на недвижимость.
Налоговые льготы для нетрудоспособных домовладельцев
Программа DHE предлагает снижение налога на недвижимость для нетрудоспособных домовладельцев.
Пособие по безработице
Пособие по безработице дает временный доход работникам, потерявшим работу.
Питание
Средства на покупку продуктов питания
Программа льготной покупки продуктов (SNAP) помогает улучшить питание семей за счет свежих и здоровых продуктов.
Далее читайте здесь:
http:// www. forumdaily. com/na-kakie-socialnye-programmy-mogut-rasschityvat-zhiteli-nyu-jorka/ (пробелы надо убрать)
Алексей Петрович