Прочие социальные темы

Почему Россия никогда не занималась "крестовыми походами","охотой на ведьм",джихадами? 7

Петр Стаднюк
Не было у нас охоты на ведьм, только единицные случаи, наверное потому что православная церковь никогда не была агрессивной. В этом же и состоит причина отсутствия крестовых походов, мы не прикрывали убийства Божественой волей, не было такого и не будет!
Валентина Гаренко
Лучший ответ
Как раз в тему случай из жизни. Летом была в Каталонии, разговорилась с соотечественником, который там живёт уже 10 лет, и с каталонцем. Речь, естественно, зашла о красоте русских женщин. На это каталонец с грустью ответил: "Святая инквизиция во имя Бога не одно столетие изводила всех красивых женщин по Европе, объявляя их ведьмами, а вот ваше церковь думала о будущих поколениях мужчин! " Кстати, меня просто поразил "способ"отделения ведьм от праведных женщин, который применяла инквизиция. Подозреваемой связывали руки и ноги и бросали в воду. Если она тонула- значит, ошибочка вышла! Если ухитрялась продержаться на плаву- её вылавливали из воды и сжигали как ведьму на костре, причём сжечь тоже можно было разными способами... Ужас, короче!
Петр Стаднюк Помимо того,католики "практиковали изгнание дьявола"-насиловали женщин,девушек,и только потом убивали...
отбивались от этих, всех вышеперечисленных .
Просто у нас это называлось внедрением правильной идеологии, борьбой с терроризмом и помощью отсталым странам... С чем чем, а с пиаром у нас всегда было неплохо.
Любовь Есипова
Если имеется в виду Россия, как государство, то оно медленно, но верно истребляет свой народ. Не надо ни джихада, ни охоты на ведьм.. . Пьянство, наркомания, низкая рождаемость....
Наталья Попова Продолжу список: антинародное правительство и т.д....
Ещё как занимались, только называлось по другому.
Народу у нас загублено не мало! Почитайте историю! Человек ничего не стоил!
Leonid Rudichenko
Наша задача-"строительство светлого будущего", а ерундой пускай другие занимются...
Занималась и еще как.... Константинополь, Иран, Средняя Азия
В последние годы - Чечня, Сев. Осетия, Абхазия, из Приднестровья никак российские войска не уйдут. Призывы отобрать Крым у Украины.
Поиск воров газа или еще каких врагов - кавказцев, украинцев, прибалты - тоже не друзья.
Все это у нас было, но в искаженном виде и против своего народа, в прошлом столетии.
Видимо из-за своего географического положения. Крестовые походы были вызваны переизбытком пассионарного населения которому некуда было выплеснуть свою энергию. Вот для них и придумали Освобождение Гроба Господня, потому что пусть лучше в чужой земле буянят, чем дома. Потом, с началом колониальных экспансий появилась отдушина куда Европа могла сплавлять весь этот неспокойный элемент. А у России такая возможность была всегда - огромные слабоосвоенные территории на юге и востоке, которые нужно было сначала захватить, а потом освоить. Плюс воинственные соседи с которыми постоянно приходилось воевать - сначала татарские ханства, потом турки, кавказцы.
Erkin Shariev
Просто у нас это иначе называлось, но ВСЕ было.
А почитайте- ка историю! Начиная с Ивана Грозного, Петра 1 и до и после....
Олег Нянько
пардон за откровенность-проанализируйте фразу: не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане... выводы делайте сами...
Водку пили патамушта)))))))
Петр Стаднюк Ты плохо знаешь историю,на Руси не пили раньше.Петр 1 -ый завез эту традицию из Европы.А в Европе пили,и шли с крестовыми походами католики и протестанты.
Потому что у русских широкая открытая душа, лучше выпить, песни поорать, тогда все понятно становиться, без крестовых походов и проч. Короче без пузыря не разберешься )))))