Прочие социальные темы
Я русский, очень горжусь этим.
Утверждаю, что наш президент хороший политик, но сомневаюсь, что он хороший человек. У меня есть семья, я имею опыт в своей деятельности, но я бедный человек, мои дети и дети моих знакомых так же будут бедными, есть уверенность в воспитании. Почему мы принимаем беженцев и не заботимся о себе???
Ты просто не понимешь политику партии и правительства!
От помощи своему народу ничего не заработать.
А на "помощи" беженцам можно сделать хорошие бабки. Особенно, если завысить число беженцев раз в 20-30.
Не шепчите, милые берёзки,
Про свою коломенскую грусть,
Не смоленский сын я, и не псковский,
Сибиряк я, этим и горжусь.
Не в европах рос, в глубинке малость,
Но любил её не на авось,
Хорошо мне пелось и гулялось
И под солнцем весело жилось.
Но с годами пристальней и строже
Выбираю - друг ты или враг,
И земля мне кажется дороже
На родимых нивах, и лугах.
Не страдал от зависти и лени,
Прожил жизнь, но кажется не зря,
Не заплачут недруги в смятенье,
Но припомнят лучшие друзья.
И тогда без пышности и лоска
Вместо тоста скажет кто нибудь -
Не смоленским был он, и не псковским,
Просто русским, в этом вся и суть!
Про свою коломенскую грусть,
Не смоленский сын я, и не псковский,
Сибиряк я, этим и горжусь.
Не в европах рос, в глубинке малость,
Но любил её не на авось,
Хорошо мне пелось и гулялось
И под солнцем весело жилось.
Но с годами пристальней и строже
Выбираю - друг ты или враг,
И земля мне кажется дороже
На родимых нивах, и лугах.
Не страдал от зависти и лени,
Прожил жизнь, но кажется не зря,
Не заплачут недруги в смятенье,
Но припомнят лучшие друзья.
И тогда без пышности и лоска
Вместо тоста скажет кто нибудь -
Не смоленским был он, и не псковским,
Просто русским, в этом вся и суть!
Прочитав вопрос я не понял, чем именно русским надо гордиться: бедностью, воспитанием, отсутствием сострадания к беженцам, президентом, зацикленностью на своих проблемах?
При общении с конкретным человеком меня меньше всего интересует - русский ли он, китаец, или космополит безродный.
Гордятся обычно своими собственными достижениями, победами.. . Лично моей заслуги в собственной национальной принадлежности - никакой.
Вы себя сами "запрограммировали" на бедность, уж простите за прямоту. Откуда такой негатив? У нас в стране много небедных людей. Станьте и вы таким же. Надо что-то делать. Сидеть и причитать или просто гордиться мало. Вот Вы лично что сделали для того чтобы позаботиться о себе, своей семье, своем народе? Каждый пусть отвечает за себя. Тогда и будет чем гордиться. Не просто на словах.
Валечка Колчанова
Скоро Вас запрограммируют на Эпл, чем гордиться, ниже облаков спуститесь?
пытаешься гордиться... Ведь вариантов нет.
Россией горжусь, Путькой - не очень...
Я не богатая, но я русская и горжусь этим тоже. И рада, что дети мои русские. И от русского мужика!:))))
я не руский но тоже горжусь РФ
Что Вы называете заботой о себе? Кто конкретно. должен о вас заботиться, я думаю, что Вы сами. А если Вы не совсем состоялись в жизни, то, извините, президент здесь при чем?
гордыня это грех
лизнул. зачет