Нет. Я думаю, что можно гордиться только своими достижениями.
Попробую объяснить на примере. Предположим, у Вас 30-сантиметровый член. И Вы очень им гордитесь. Носитесь с ним. Когда никто не видит, достаете его, гладите и любуетесь. Но это же не Ваша заслуга, а Ваших родителей. Так сошлись гены. У меня, как у девушки, Вы будете вызывать только недоумение.
Прочие социальные темы
я РУССКИЙ И ЭТИМ ГОРЖУСЬ . а ВЫ ГОРДИТЕСЬ СВОИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ?
Очень! Ура!!!
Конечно! Я же РУССКИЙ!!!!
Рома Эсенов
Бидон,
возможно, четвёртый восклицательный знак лишний.
Горжусь!
Я тоже русский, и тоже горжусь!
Надо же, как повезло. А если бы родился не русским, нечем было бы гордиться? Посмотри статистику, не ты один русский.
Да. Я тоже русский и горжусь этим!
бесспорно каждый человек гордится своим происхождением (если конечно оно не ставит его ниже прочих членов сообщества) особенно если за плечами его предков стоит древняя история и могучая культура.
большинство людей гордится своим народом потому что неразрывно с ним связано.
я тоже очень счастлив от того что родился именно РУССКИМ.
а больше нечем?
мммм.... ну, да))))
Гордится цветом волос или цветом глаз может только ничтожество, которому больше гордиться нечем.
я русский и горжусь своими национальными чертами:
трудолюбие, одаренность, свободолюбие. сила воли, мужество и смелость, доброта,
терпение и стойкость, гостеприимство, щедрость и широта натуры,
отзывчивость и ещё много чего.
Я РУССКАЯ и горжусь этим!
Ирина Яковлева
Поставив мне единицу, вы согласились с тем, что вы ничтожество, или я неверно понял ваш жест? Мне кажется, что верно.
Русский? 300 лет монголо-татары, с нашествием. Россия сильна ассимиляцией.
Ксения Молчанова
а вы в курсе что эта ассимиляция не подтверждена генетиками?
горжусь....
Ну да.. конечно горжусь.... а почему бы нет? ))
а я не русская, и тоже горжусь своим происхождением!
Tsay Gosha
обламываете весь настрой:)
происхождение может быть или из крестьян или из дворян или из духовенства. считаю что нет такой национальности русский т. к. это имя прилагательное. есть славяне немцы татары евреи финны и много еще. гордиться надо великими гражданами своей страны.
Я не русский но горжусь своим происхождением!! !
лучше бы чем то занялся! чем попусту гордиться!
Нет....
Шопенгауэр сказал: "Когда человеку нечем гордится, он начинает гордится своей национальностью".
и я полностью с ним согласен.
Юля Костина
и 5 поставили все не руси!)))
Ксения Молчанова
а в какой работе Шопенгауэр это написал?
триста лет под татарами.... и все русские.
Ксения Молчанова
тише. не ори так, а то все подумают что еврей