Прочие социальные темы

Как полагаете, много ли людей не пользуются положенными им по закону социальными льготами?

Не
всем ведь нравится и под силу ходить по инстанциям и собирать необходимые
для этого документы. А кому-то попросту стыдно ходить с протянутой рукой.
Я думаю многие не пользуются. И ещё многие не знают какие льготы им полагаются. Мой муж служил в армии и его отправили в Чечню. По закону ему полагается бесплатно земельный участок, но ему неудобно. Как мальчишек на войну отправлять государству не стыдно. Пока обрабатываю мужа.
Сергей Хомиченко
Лучший ответ
Это люди не умеющие читать и понимать законы...
Oleg Poshivailov
Мне лично унизительно пользоваться льготами.
Я не инвалид и не нищий. Я вполне могу себе и семье заработать и на ЖКХ и на прочие прелести жизни. Льготы нужны бедным, больным, но явно не мне.
Обойдусь без льгот. Лишняя копейка государству останется.
Saqo Kazaryan
Да, многие. Иногда просто дешевле заплатить чем оформлять положенную льготу, а потом переоформлять ее по новой.. .
Хорошо когда льготы автоматом в уведомительном порядке - вот я не плачу налог с автомобиля как многодетный.
Многие
Vinod Choron
никто не знает своих льгот доподленно - так единицы
Оксана Лушникова Чисто лень законы почитать
все данные можно найти через комп, и предложить компенсацию по жкх или прочие доплаты или льготы, но это никому не надо
Многие, им просто лень, они думают то за ними должны бегать и уговаривать воспользоваться льготами.
La S
Таких людей боьшенство . А церберы охраняющие гос. имущество, делают все для того что бы человек развернулся и ушел .

Но в нынешнее время это просто безграмотность населения.
Классный вопрос, два часа назад столкнулся почти что с этим. Какая то финтифлюшка корчит из себя бог знает что. И сколько придется их пережить пока добьешься истины. На это и рассчитано.
Илья 27 Rus