Прочие социальные темы
Ради чего вы живете? На что тратите свою, единственную и не такую уж долгую жизнь? (щас больше 90 лет уже не живут)
Поиск смысла жизни - "любимое" занятие человечества (вместе с войнами) , внятного ответа тут нет. Кто-то говорил "я живу потому что я люблю" - после того как род уже продолжен, это вполне удовлетворительный ответ с возможностью массы интерпретаций..
Уфф ...ну наконец то у ученика вопрос нормальный созрел ...
Спасибо.
И за пожелание протянуть до девяноста ...- тоже)
На что трачу ?
Да как и все - первую половину жизни хожу по тем же самым граблям что и все до меня, ет назвается, опыта жизненного набираюсь.. . а дальше как повезёт.. .
Ежли после граблёв в голове не очень шумит начинаю к жизни относиться философски и творить добро ...потому как со временем отпадает материальное и мысли занимает духовная составляющая.. . хоттся чего-то кроме как поестьпоспать поср ...ну в общем кроме естественных надобностей ...
Птаму разными путями но в обчем -то большинство дружащих с головой приходит к выводу шо нужно после себя оставить память.
Некоторые, типа Герострата или Нерона считают шо самый класс эт подпалить чего -то грандиозное м в тепловых лучах сего пожарища греть своё самолюбие и так вот оставить о себе славу ...
Другие хотят помянуть себя добром ...меценатством, оставляя после себя новые театры, музеи ...мосты или там ещё чего ...и ведь работает ...
Третьи просто творят ...создавая культурное наследие человечества ...Через тысячу лет Герастрата или Нерона может и не вспомнят ...Но Леонардо точно не забудут ..
Что до меня то в общем -то склоняюсь ко второму варианту - творить добро, причём чтобы не путаться в определениях сразу скажу, для меня добро творить это просто не желать окружающим зла ...
Прошу софистов не хвататься за клавиатуру. Я действительно никому не желаю зла ...И если предлагаю Господу не выёживаться и запретить рождаться на свете маньякам, а людям другие испытания подкидывать ...то ет вовсе и не зло ...ет справедливасть такая ...
Спасибо.
На что трачу ?
А для удовольствия... умного похвалить, а дурака на хер послать!
Для продолжения жизни на земле
не скажу. это личное.
дэвиду рокфеллеру уже 99 лет. . .
я живу чтобы быть счастливым, чтобы всесторонне развиваться,
обустраивать мир вокруг себя, решать задачи (пенсию оформили, кучу магической заразы сняли, душу вернули. ) , пути, к сожалению, мне не позволят открыть.. .
из любимых хобби- гольф, рукопашная, скайдайвинг, шахматы, покер, цигун.. .
пробовал сделать сына в эко, пробовал сдавать кровь, благотворительностью заниматься, был в полит партии, занимался магией, точными науками, пробовал открыть бизнес, даже завербоваться в войска.. .
пока от богов послаблений нет, и не будет, их никогда не было.
не 90 лет, а 70-ти.... даже 65-ти ...а до 70 мне ещё 20 лет ...как много!! ! но время стало лететь быстрее...