Прочие социальные темы
Как вы относитесь к суду над бывшими эссовцами, которым сейчас по 80-90 лет?
Положительно. На военные преступления срока давности не существует.
Если они в глубоком маразме и ничего не соображают, то какой уж тут суд? поезд ушел
Лучше поздно, чем никогда.
Дожили до такого возраста, значит, муки совести им не знакомы. Пусть отвечают за свои преступления.
наказать надо в любом возрасте!
эТО В НАЗИДАНИЕ МОЛОДОМУ ПОКОЛНИЮ--ИДЕАЛИЗИРУЮЩЕМУ НАЦИЗМ. . и дело не в 80-90 годах.. он и сейчас лжёт.. и боится...
Такое нельзя прощать!

Мне кажется, что пора бы прекратить их преследование, они и так всю жизнь с этим живут. Ведь лучше их никто не знает, сколько человек они убили. И доживать с таким "багажом" непросто. А месть и возмездие - вещи все-таки разные.
Эти суды - глупость. Какой спрос со стариков!
Потаскать их по могилам тех, кто погиб от их рук - сдохнут сами.
Положительно. каждый должен понимать, что такие вещи рано или поздно будут наказаны. А лучше спросить у переживших войну.
http://russian-prose-90.myriads.ru/Алексиевич, +Светлана/10922/31
Это не бывшие эссесовцы, а скрывшиеся от правосудия эссесовцы. Повесить их надо побыстрее.
Лучший ответ будет от бывших уздников концлагерей.
судить всех сук. особенно членов дивизии СС Галичина
это бред, гонка за тенью ...
Не понимаю-зачем? Это уже не наказание для этих нелюдей. Это позор их потомков. А они то при чем? Бог всем судья. Уверенна-тени из прошлого преследуют извергов всю оставшуюся жизнь.
не вижу смысла судить среднее звено в 80-90 летнем возрасте. Им и так жить осталось немного
Так себе. Лучше бы те бабки, что затратят на их суд, затратили дабы судить новых фашистов, которых с каждым днем плодится больше и больше.. . Пользы бы больше было. А так старых судят, а молодых поощряют.
зло должно быть наказано.
Судить их.. . Да они на процессе от ифаркта передохнут сами. Разве что, чтобы людям в глаза посмотрели
лучше бы занимались теми кто сейчас людям наносит вред!
Извращение, всё-равно они вот-вот умрут, а там с них спросят гораздо строже чем любой "мирской" суд.
Отрицательно.
Хорошо! Такое прощать и забывать нельзя!