Прочие социальные темы

Как вы считаете сейчас в школе учиться легче чем 20лет назад?

Меня на этот вопрос навело то что увидел как племянник учась в 5классе без интернета не начинает домашнюю работу делать даже русский язык смотрит что такое однородные члены предложения. Возникает ощущение что или программа труднее или преподавание ее тупое или дети глупее стали за 20лет.
Я правда школу закончила более 20 лет назад. Но нам давали хорошее базовое образование. Мы читали книжки, мы сами умели считать без калькулятора, мы умели делать что-то руками. Многого не было, мы как-то умели обойтись. А сейчас дети очень хорошо умеют найти информацию, а вот правильно истолковать ее для них проблема.
ОК
Олеся Крецу
Лучший ответ
Другие требования к знаниям. С одной стороны готовиться к всевозможным ЕГЭ проще: учи материал, как кроссворд, и теорию вероятности, с другой - не в нашем менталитете раскладывать "материал" по полочкам. Нам его "прочувствовать" надо
Учиться всегда было сложно... но надо.
Беспонтовее.. . И результат налицо: выпускник ВУЗа (электронщик) ищущий в сети плюс с минусом, студент старших курсов читающий по слогам, ну и самый смак - гл. технолог цеха металлообработки предлагающий оператору (станок роботизирован) чуть согнуть сверло (24мм) дабы получить отверстие на 25мм.
Учителя слабее, дети приспособленнее- о чем не поговори, всё в интернете найти можно, думать не нужно.
В программе кроме клонирования овечки НИЧЕГО нового по сравнению с программой 100 лет назад.
Владислав Ерема У сына подруга журналистику закончила. Девочка умная, но мой сын, по образованию инженер, ей диктовал ответы по телефону на зачетах. Сын явно не читал произведения.
Чувак попробуй с племянником сделать домашнюю работу, и ты поймёшь, что там где ты учился, он может преподавать :)))
Юрий Луканин
Алена Малова попробуй сменить племянника... и разочаруйся
Ангелина Белянушкина я смотрел у него легкая домашка просто он лентяй не хочет думать за что и получает постоянно ремня.
Константин Редутинский Одебиливание он сможет преподавать.
тяжелее.
детям забивают мозги (память) спамом (вал информации). . под видом образования...
легче
это от ребенка зависит, кто- то учится, а кто- то как ваш племянник, без интернета не начнет)) ) Я училась в серьезной школе, нагрузка была очень серьезная, детства почти не было, сейчас сын учится в лицее, программа не сложнее, но глупее что ли. Меня совершенно не устраивает уровень иностранного языка, который год по кругу ходим
Вера Попова
Сложнее и дети слегка отупели от телика и однообразных дэбильных компьютерных игр "типа танков"
Михаил Щёкин
Теперь учителя то дебил на дебиле...
Роман Попов
Программа сложнее с каждым годом это так было всегда , (прогресс не стоит на месте) от своих родителей много лет назад я это же слышал.
Очень разный уровень подготовки и развития у детей.... а отсюда и стартовая площадка в обучении, поэтому многие и нанимают репетиторов...
Ангелина Белянушкина репетитор это хорошая профессия 2часа одинаковая зарплата как я за 8 часов на заводе.
В интернете любые ответы... они заранее знают, что спишут, скачают, им помогут... деградация.... расслабили мозг.... гос-ву нужно такое мясо...
Сейчас очень тяжело в школе..
Azartplay .