Прочие социальные темы
А что это за устройство, которое вставляешь в розетку и оно начинает экономить электроэнергию?
Это действительно работает или просто какая-то рекламная фентифлюшка?
Устройств подобных рекламируют много, но ни одно не может нарушить закон сохранения энергии.
Даже в Эуропэйской стране, причём.

Любое устройство, будучи вставленнным в розетку, начинает РАСХОДОВАТЬ электроэнергию.
В физическом мире ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно
старые электромеханические счетчики имели недостатки, плохо фиксировали расход энергии если его отбирали высокочастотными порциями, на новых счетчиках такая лажа не проходит ;)
объеб населения.
судя по тому, как настойчиво её навязывают. очередной развод.
Это 2 гвоздика с перемычкой между ними. В познавательных целях.
оно действительно экономит, но не у вас а у того кто продаёт
Лохотрон.
Включение в противофазе, но только современные эл. счетчики на это реагируют и считывают даже больше, чем потребляешь
Нет. Вставляешь в розетку и ...эта вундервафля начинает черпать энергию из глубин космоса, эфира и улавливать чакры Будды. Бесплатная энергия, ага )
Забудь те времена навсегда. Это я тебе, как доХтАр отвечаю.
Тому кто предлагает купить это устройство и обещает экономию электроэнергии, это устройство нужно вставить в одно место и запретить вынимать, пока не сэкономит 100 квч. ч
это якобы для улучшения косинуса фи, т. е для улучшения реактивной энергии.
Но т. к. все электросчётчики считают только активную энергию, то такое устройство бытовым потребителям ничего не даёт. Частично улучшает общую сеть. А нам это надо? Улучшать сеть для поставщиков электричества.
Причём такое устройство содержит один или два конденсатора. Которые и так входят в комплект практически всех бытовых приборов
http://blogs.privet.ru/community/electricestvo/92295674 -читай, что это.
То, что рекламируют - фигня. Просто даже в силу своих малых физических габаритов такое устройство может компенсировать разве что лампочку 25 ватт. Серьёзное устройство довольно здоровенное и гудит))