Прочие социальные темы
Какой электроприбор будете реже включать, если придётся экономить электроэнергию? За компом меньше сидеть придётся?
Пока жива---всё буду включать, как включала---зря ничего не горит, привычка, а впотьмах ещё належусь)))
Не знаю.. .
Телевизором и так - практически не пользуюсь, комп - чаще включаю на работе, да он и не потребляет так уж много.. .
Видимо придется больше стирать вручную, практически не гладить и сидеть мёрзнуть по осени - без обогревателя. Ибо все эти приборы - именно и потребляют больше всех...
Нужно по голове настучать тем, кто придумал социальную норму. Тогда и экономить не придётся.
За что голосовали, то и получили, бараны. Нравится ещё стабильность-то?
Игорь Козюков
Я вот не голосую вообще. Голосуй не голосуй, всё равно получишь х... :о( А народу нравится такая стабильность, раз так голосовал... Особенно приезжим гастерам в кайф.
Наталья Черникова
Разве это стабильность?

Не придется. По крайней мере, пока затраты на электричество составляют менее одной десятой процента от общего числа затрат. Лучше меньше жрать и развлекаться
Комп много энергии не потребляет. Главные потребители это стиральные машины, холодильники, обогреватели и печки. На них нужно экономить.
Комп не берет много. Плита эл. много жрет и микроволновка. А также чайник эл. и пылесос. Я лучше сэкономлю на чайнике.
У меня ничего лишнего нет. Только, наверное, датчики движения нужно будет поставить на освещение в туалете, ванной и в прихожей, ибо всё время выключать забываем.
За компом не имеет смысла сидеть реже. Что там можно сэкономить? В данный момент посмотрела, сколько потребляет комп вместе с монитором и модемом. Получилось всего 32 Вт (у меня mac mini, он мало потребляет) . Придётся меньше включать обогреватель в те холодные дни, когда отопление ещё не запустили. За компом буду в тёплой кофте сидеть, а не в футболке. :о)
Утюг (кое-что можно и не гладить вовсе) и электроплиту (перейдем на сыроедение) . Будем ходить слегка помятые, но стройные))))