Прочие социальные темы
Почему людям не нравится, когда они сидят за компом, а сзади кто-то стоит или ходит?..Нервничают.
Ну ведь не на порносайтах же сидят...)
я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют
а вообще это отличительная черта русского характера
Потому, что общение с компом-это Интим в высшем ево проявлении: ) Кому ж нужны соглядатаи? Извращенцам токо: ) Не такие мы, любим тет-а-тет, и токо:)
а они как раз и смотрят, а вдруг ты на порносайт нырнешь.. и сами зыркнут..))))
терпеть не могу. когда-кто-то за спиной....
Ты потихоньку становишься психологом ..браво!
я так не делаю и не нравится когда мне делают
В мою комнату домочадцы без стука не входят.
По характеру да воспитанию, от скрытности да дум с мыслями
Не комфортно себя чувствую.. . Не нервничаю, конечно...
Не комфортно становиться это фактически вторгаються в мое личное пространство
вариантов много: сбивают с мысли, мож что-то личное. лично мне это просто не нравится. а еще, если посмотреть на пользователя со стороны, пялущегося в монитор - смешно становится.
В любом случае это вторжение в личную жизнь. В конце концов, тайну переписки еще никто не отменял.
Ну а если стоят совсем близко, то это уже нарушение личного пространства. Психологами определен размер личного пространства, в котором человек чувствует себя комфортно: с незнакомыми людьми - 1 метр, с близкими - 40 см. Если кто-то пересекает эту зону, непроизвольно ощущается дискомфорт.
На эту тему много статей по психологии, довольно интересных =)