У меня есть знакомый, у него три или четыре бизнеса (грузоперевозки и торговля алкоголем) при этом он пишет как даун. В буквальном смысле. Если бы вы прочли письмо от него вы бы подумали что человек специально коверкает слова, но нет он так пишет на самом деле. Ну и само собой у него ограниченный круг интересов (в основном работой) не читает книг особо ни в чем не разбирается и т. д.
И второй пример, вот сидят тут люди отвечают на вопросы, по многим видно что они начитанные там, с мозгами и логикой дружат и пишут грамотно (не то что я) . Но в основном тут сидят люди мягко говоря небогатые (по моим наблюдениям). Почему так?
Прочие социальные темы
Объясните почему так получается что читающие умники сидят в заднице, а балбесы становятся успешными? :D
Я с таким общался, тоже удивлялся... Оказалось, что у него знакомый один есть, который ему идеи разные подкидывал. Ну, естественно мзду брал небольшую, ненапрягаясь работал у "босса"....
Закончилось печально, активного дурака посадили, умник гуляет на воле...
Успешными вы называете по видимому, богатых? Сейчас навязывается такой стереотип. Чтобы стать богатым умным желательно не быть. А надо быть жадным, беспринципныи, не порядочным и не спокойным. Надо, чтобы мозги были пустыми, чтобы увлечения и знания не отвлекали от погони за бабками.
Успешно наметать икры лягушачьей, это еще не значит создавать реальные ценности . Время Негодяя когда, сплывает что положено, скажешь и это успех ?
Интеллигенция против капитала))
У балбесов нет в мозгу преград, потому что они балбесы))
Я бы не сказала, что прямо многие тут у нас умники, просто они умеют писать красиво.
Светлана Сладкая
Чтобы красиво писать, нужно красиво мыслить. А образцы из классической литературы тому способствуют. Во как!
Умение общения с людьми и небоязнь что-то делать залог успеха.
Serikzhan Sarkytbekov
Соглашусь. Умение общаться наверное главный вообще показатель успешности :D
ваш приятель попал в струю с бизнесом,
у меня тоже есть знакомый, книжки продавал на ВВЦ, а
теперь олигарх, умеет общаться, уговаривать, умасливать, недоплачивать, связями оброс,
но не все это могут.
как говорил классик: кому арбуз, а кому свиной хрящик;)
но не все это могут.
Умным людям не нужно богатство. Они самодостаточны и без него, просто стремятся к достатку. Жажда денег - есть субститут счастья и психическое отклонение. Деньгами люди часто забивают пустоту и комплексы.
۞Ӄ⁞₱⁞ϟ⁞₡⁞ⱦ⁞ϟ⁞ħ⁞ⱥ Кристина
Гениально сказано..!
Но вот я думаю о рокфеллерах к примеру.. они гребут династиями тонны денег столько лет...! Что это значит..!?
Небогатые, понятие очень растяжимое. Допустим я богатый и Билл Гейтс богатый. Смотря что считать за богатство. Трое детей, это богатство? Богатство! А деньги, это не главное. Я точно тебе говорю. Мне сколько по жизни было надо, или еще будет надо, я всегда себе зарабатывал. Все напрямую зависит от того, сколько ты сам хочешь заработать. Я живу, удовлетворяя свои потребности полностью. А Биллу Гейтсу надо больше. Вот он и удовлетворяет свои потребности.