Прочие социальные темы
объясните почему в хиросиме сечас живут люди?
там разве нет радиации?в таком случае почему Припять пустует, там же взрыв был меньшей силы?
Припять - это источник постоянной радиации. А в Хиросиме сбросили бомбу - и всё! И теперь там можно жить. Вы даже себе не представляете, сколько японских ученых летают из Японии в Припять и окрестности со счетчиками Гейгера, сравнивая излучение. Кстати, и в Припяти, и в соседних деревнях живут - местами - люди, вполне довольные жизнью и необычайнов высокими урожаями со своих огородов и садов. Их ничто не берет. Если бы умные японцы установили, что в Хиросиме и Нагасаки остались источники радиации, там бы давно уже никого не было. Японцы сильно умные.
Анжелла Кривоногова
спасибо за ответ)))
Потому что миф об опасности радиционного фона в большой степени мифом и является..: -))
Дмитрий Лукашов
А может потому что японцы вывезли 200000 тонн радиоактивного грунта?!
Там нормальные условия жизни. Серьезного радиоактивного заражения там не было, так как американцы провели воздушный взрыв. Бомба была сброшена на парашюте и взорвалассь на высоте более двух километров и огненный шар не коснулся земли, при этом не происходит серьезного радиоактивного заражения.
Там не было взрыва вообще как такового - уран-то не детанировал, просто разворотило ректор. Протекший атомный реактор, и взрыв одной ядерной бомбы не очень большой мощности - по-Вашему, в Хиросиме излучение сильнее? К тому же её бомбили в 1945 году, а реактор на ЧАЭС грохнул в 86-ом. Разница есть?
Анжелла Кривоногова
есть разница. то есть по вашему в хиросиме никакой радиации не было?и никакой лучевой болезни там не было?
Дмитрий Лукашов
Сравнив мощности взрывов, он понял, что взрыва не было...Офигенно! 90% построек в Хиросиме как ветром сдуло и гранит с железом плавился, а взрыва не было, в Нагасаки - 36, гораздо меньше, но девочка за 25 километров в деревне поймала кусок шелкового кимоно и обгоревший обломок рамки для картины с надписью "Нагасаки" (что документально записано), а взрыва как такового не было, БРАВО!!!!
И не только живут, но и живут хорошо и, как ни странно, много в этом городе долгожителей побольше, нежели в нашей стране.
Япония страна маленькая, жить все равно где то нужно, а россия страна большая, в любом месте сел и живи
Дмитрий Лукашов
Чернобыль это Украина, а не Россия, так-то
Люди не хотят покидать свою землю и готовы умереть на наей! Логично !
Анжелла Кривоногова
там очень немного тех, кто пережил взрыв. обычные люди живут там
Припять не очень-то и пустует, туда на экскурсии дофига народу ездит, а в окрестностях живут старожилы, пенсионеры в основном.
А жить-то где?
Анжелла Кривоногова
как тут сказал 1 человек, они же умные))))