я понимаю что очевидно коррупция и все дела. Но вата приводя аргументы свои, говорят что мол из России выкачивают природный газ, и за счет этого только и живут хорошо, а разные ценности и менталитеты не влияют ни на что. Почему все деньги потраченные на ни кому не нужными ракетами в РФ, каждая из них которая стоит как минимум по млн, нельзя было из них построить нормальные дома чтобы россиянам было уютно и не на что жаловаться? В итоге эти же ракеты прилетают по Киеву вызывая лютую ненависть у соседей к россиянцам да и не только у них. Сейчас вы уже приготовились написать мне что напали бы НАТО, но никаких предпосылок этому никогда не было. Только от российского ТВ не более. Почему чинуши наши и прочие пропахандоны рассказывают про вражеский Запад и США если там сами живут и их дети там же учатся, вот почему вы такие дебилы то и вами так легко управлять? В итоге ЧТО? Вы уверяли что если не путин, будет война и вообще всем каюг, сейчас лучше?? Это война ради мира?? Да Россия вообще должна была стать богатейшей страной в плане общества а не вооружения,если бы деньги пошли куда надо, а не на металоллом который сейчас тратится непонятно на что, чтобы в глазах остальных мы выглядели как отсталый, агрессивный, фашисткий народ.
И пусть модеры удаляют мой вопрос, в нашей стране правду никто не любит
Прочие социальные темы
не смеши
Почему богатая ресурсами Россия живет так бедно?
Россия, это олигархи и чинуши. Все остальные рабы.
Да пофиг на вашу ненависть.
Толик Коваленков
Вам на все пофиг, это ни для кого не секрет, на своих же граждан пофиг, а в Украину лезть со своим "порядком" можете отлично

Чё за херня? США самая богатая страна с огромным ВВП и почему у 6их нет крутых домов у всего населения? Часть арендуют всю жизнь, часть вообще-то улицах в коробках и трейлерах.
Юляша Гарбуз
Ага, в коробках. Вот недоумок. Ты долго в Штатах жил?
вопрос -в чьих руках ресурсы страны?
Массы должны жить бедно, чтобы элиты могли жить очень хорошо. Цэ капитализмъ.
Ты, звиздабол! Это твои влажные фантазии.
Толик Коваленков
И в чем же мое звиздабольство подкрепляется? ну ка аргументы в студию
твой вопрос просто удалят. Ну, вот так. так было всегда, и так всегда будет)
Если коротко - неэффективное управление страной, замешанное на воровстве из бюджета (так называемые распилы).
В нормальных домах живём в своих, а не в съемных как европейцы. От СССР свои квартиры достались ещё. Если тебе мало квадратных метров на человека, государство даёт денег. Если молодой семье не хватает на квартиру, то государство даёт денег.
А не богато живём, потому что бизнес мало платит. Причём здесь коррупция? Государственные деньги, которые украл чиновник, мне что в зарплату бы добавили? В ЕС нет денег на помыться у многих, и топят в Японии экономно.
Толик Коваленков
говори говори еще продолжай оправдывай все)
Елена Смирнова
Если деньги позволяют, почему бы не снимать? Не понравилось, переехал. Кому гос-во дает денег?
Если коротко: потому, что всеми богатствами и ресурсами страны владеют 2% людей в стране.
Опу подними и работай. Будешь жить богато.
оккупанты прибрали все ресурсы
Ничего себе бедно. Каждый день вижу состоятельных людей на "Ауди" и "Инфинити" на улицах своего родного города.
Диана Руссу
Это, как правило, 2 категории. Либо кто воровал в 90е (либо их детки). Либо Ауди 90х годов с жрущим масло мотором , вся в шпакле в кредит на 20 лет.
почему в сша самое грязное метро в мире и при этом самое дорогое? медицина средняя но дороже германии медицина в 10 раз а зарпалты такиеже? почему там в палатках живут все почти? там же экономика мощная и баксы печатают они там
Юляша Гарбуз
"Все почти живут в палатках." Ты лечись.