Прочие социальные темы

Почему РФ и Украина живут бедно имея богатые ресурсы... далее внутри вопроса...

,а многие страны не имея этих самых ресурсов, намного опережают нас по уровню жизни?..
Потому что тамошние буржуи понимают что средний класс должен жить хорошо чтобы не рыпался, а в РФ они выжимают все соки для своей выгоды не думая о последствиях (ибо всегда можно слинять заграницу)
Татьяна Ивановна
Лучший ответ
Капитализм на западе и в Америке шел к этому столетиями, а ты включил буйную фантазию, что в России за 20 лет должно быть всё и сразу. Экономика не меняется в одночасье. Дай бог поняли, что нужно менять политику в этом.
Гриша Потёмкин но нет бы их опытом воспользоваться и своим - вернуть социализм и жить нормально...
В Украине с ресурсами напряженка - почти все запасы нефти и газа, были израсходованы еще во времена СССР, добыча угля и железной руды, мало рентабельны, запасы урана близки к полному истощению. А в России сырьевая экономика, которая малоэффективна -во всех странах торгующих сырьем и не имеющих развитой науки и промышленности, основная масса населения живет в бедности, жиреет только правящая элита.
Гриша Потёмкин Донбасс - это ж богатое месторождение...

Ну а сырьевую экономику надо менять...
Потому, что по Конституции не имеют на это право, а подчиняются международным нормам.
Федор Лучинкин
Гриша Потёмкин на что не имеют права?
Гриша Потёмкин менять конституцию надо.
потому что уровень развития и там и там мал
Анна Алексеева
Гриша Потёмкин и от чего же это зависит?
Потому, что привыкли равняться на тупой и завистливый Запад с

его виртуальной и человеконенавистнической экономикой (продукты побольше,
НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ, с антибиотиками, химией вредной для нормальной жизни человека, да и в повседневной жизни качественного уровня культуры и воспитания нового, приходящего на смену поколения НЕТ!).

А на самом деле этому далеко неразумному Западу пора уже НАУЧИТЬСЯ у России человечности и добропорядочности, Миру и Добру.
Гриша Потёмкин но живут-то они лучше и образование качественное бесплатное. Да и качесивенная медицина осталась у них - пусть и платная... Но цены-то приемлимые.. Да и убыточных электричек там в принципе не бывает - у них на малозагруженных участках рельсовые автобусы. Да и зарплаты не как у нас...
Гриша Потёмкин насчет продуктов - не всё так просто. В том же США натуральные продукты дешевле тех что с химией меж тем...
Казаков Сергей Россия страна агрессор, которая не имеет нормально жить сама и отравляет жизнь своим соседям. Страна, которая не имеет ни совести ни чести и несет в мир войну и кровь.