Прочие социальные темы

Как Вы думаете , что лучше , иметь самую большую атомную подводную лодку но жить бедно , или жить в достатке , но без

В смысле жить в проголодь , и иметь самое Грозное оружие , или жиь в ДОСТАТКЕ ВСЕМ , но армию иметь не САМУЮ ГРОЗНУЮ ибо голодному ВСЁ РАВНО , кто его ОБИРАЕТ , а СЫТЫЙ и ДОСТАТОЧНЫЙ , будет сам ЗАЩИЩАТЬ себя , РОД и РОДИНУ даже голыми руками
Иван Китов
Утопия! Если общество не хочет кормить своего солдата, то оно будет кормить солдата НАТО! Кто сказал, что будучи рабом у вас будет достаток и вы будете сыты? Рабы-всегда голодные, униженные и оскорблённые, их жизнь и смерть зависит от прихоти хозяина...
Жанна Муратова
Лучший ответ
Иван Китов Ну например , еае негры , да правда они сейчас Афроаериканцы , живут на пособие , которое выше РОССИЙСКОГО прожиточного минимума в разы
лучше жить со своими мозгами и дружить с головой
Иван Китов Мозги да , но где их взять
Не имея грозного оружия можно жить конечно в достатке но только стоять придется при этом все время раком. А на счет того что сытый будет защищать свою Родину голыми руками - в корне не верная мысль. Голыми руками свою Родину будет защищать тот кто ей гордиться и верит в победу. А на сытый желудок воевать вообще не очень хочется, вся история человечества вам тому пример.
вот так и было в СССР, жили впроголодь, а самое грозное в мире вооружение было.. .
и никого не боялись.. .
посмотрел бы я на тебя, сегодняшний защитник Отечества... .
99 % уклонисты и 1% ущербные, да и ратуете за наёмную армию, забывая о том, что за деньги воюют там, и за того, кто больше платит.. .
вот такая твоя логика-сытый и голыми руками...
Елена Козлова
Если хотите жить в достатке, прийдётся покупать атомную лодку.
Дамир Маннанов
в современном мире государство должно заставить себя уважать. . и экономическими рычагами - внедряя свои деньги в качестве единого денежного эквивалента, и вмешиваясь в внутреннюю политику других стран, и используя военную мощь. .
иначе - придеться ввождить железный глухой занавес и вариться в супе своих внутренних проблемм (((
Ольга Теплова
а вот соглашусь со второй частью, мне не нужна лодка, мне нужна стабильность и достаток, и лодка мне этого не даст, а наоборот, задурманит мозг пропагандой и сожрет мои деньги
Aigerim Utepalievna
Если в России не будет атомных подлодок - вы будете жить еще хуже.
Вам не разрешат жить хорошо.
Приплывут из-за океана и отберут все. Или поставят в такие условия, что сами отдадим.
Не переживайти, свою пайку вы получите. Они не допустят, чтобы рабы умирали.
Вы думаете, что Россия нужна американцам и европейцам? Они переживают за ваше благосостояние ?
У них абсолютно все есть. Они ни в чем не нуждаются. Россия им не нужна. Им нужно только наше сырьё.
Точнее, возможность получать наше сырье дешевле или на удобных им условиях.
Можно жить в достатке и без лодки, но недолго.
Иметь самую большую атомную подводную лодку но жить бедно .
Иван Китов Так живём же
ЧУШЬ!! ! Это как отнять пряник у другого при этом у отнимающего имеется базука, а у оставшегося без пряника имеется трость из орешника.. . и кто теперь сытый?
Иметь самую большую атомную лодку и жить при этом не бедно. Это возможно.
Роман Аликин
Иван Китов Возможно , когда Госслужащие будут за свои ЛЯПЫ намеренные и от Головотяпста будут нести РЕАЛЬНОЕ наказание ибо имея БОЛЬШУЮ ВЛАСТЬ ( передаваемую народом на время) имей и БОЛЬШУЮ ответственность , может тогда и будет так
Одно другому не мешает. китай?
Иван Китов Так там за КОРРУПЦИЮ другое ПООЩЕНИЕ - лоб зелёнкой мажут , за наркотики публично казнят на стадионе , комуниты там НАСТОЯЩИЕ и РАЗУМНЫЕ .
иметь, а живем пока бедно но со временем все будет ок!