Прочие социальные темы

Неужели нельзя как-то подплыть к пиратам на подводной лодке, чтобы освободить заложников множества судов?

Почему моряки на захваченных судах должны мучаться так долго в плену и унижениях, а правительства стран, чи юди в плену, не торопятся с их освобождением? (Причем я считаю, что выкуп платить не нужно. )
Ольга Китаева
В таких случаях уничтожение плавсредств пиратов на стоянках с воздуха. Такая операция возможна и скорее всего так и будет. Наверняка это разрабатывается в военной части ООН. А с заложниками всегда сложнее.
Сергей Перекальский
Лучший ответ
Видите ли, пираты действуют так, как хотят. Все остальные действуют по закону. А вот закон не позволяет вторгаться войскам на территорию другого государства.
Ольга Китаева А если бы на захваченном судне оказались Ваши близкие родственники, Вы бы действовали по закону? Нет. Вы бросились бы их спасать. Также и государство должно поступать - как будто граждане, попавшие в беду - близкие родственники.
надо самали срыть с лица Земли.
это просто.
;)
Есть такие спец подразделения как Морские Котики, но для выполнения ими этои операции должны быть даны санкции на проведения специальных операци. Данное подразделение являются деверсеонно разведывательнои группои деиствующие на море и на суше, а также для захвата вражеских судов.
Меньше нянькаться надо
они и подлодку захватят.
Natalja Repitsch
Вот и я о том же.
дык, одно плавание подлодки до сомали и применение оружия грозит нам не только тратой кучи денег (больше стоимости судна) но и дипломатическими проблемами
Рома Соловьев
Ольга Китаева Деньги и проблемы - ничто по сравнению жизнью людей.
можно подойти в шапки неведимке
Сразу видно что баба без мозга! Гриневская выключи мозги если есть! На берегу более 200 захваченных моряков, какая нахуй подводная лодка? Кино насмотрелась?
Руслан Караев
Марина Мансурова Откуда столько ненависти? Мне очень Вас жаль!!! Смотрите не отравите самого себя. Так недолго и до инсульта или инфаркта.
Всё гораздо проще (деньги ) во чо обойдётся послать атомную подлотку и сколько стоит тот парахотд. Людей мы в ращёт не берём у нас их много . как это не печально .
весь мир обман!! ! нас придумали!!!
Notra-Lybynka
Если вы возглавите командование - всё получится!
Ольга Китаева А у меня бы и получилось бы, если б я занималась этим вопросом.
тем более если в этот раз подлодка выручит в ситуации то вследующий раз пираты уже недопустят это... и это может усложнить всё
а может сразу обратится к инопланетянам чтобы те с помощью телепортации вернули людей по домам?