Прочие социальные темы
По поводу обвиняемого в трагедии на подводной лодке Нерпа. Виновен ли этот матрос по вашему? (просто земляк, мы за него
Он родился и вырос в поселке Магинск Караидельского района Башкирии. Мы все знаем этого человека. Нормальный парень Не дурак. Не пил семья работящая, из бедноты выбились подняли детей на ноги. Только хорошее. Мы тут просто в шоке все. Не вериться.(
Я тоже его знаю, ну и тебя конечно.. . Но в то что придумала прокуратура. . более тупого вранья я еще не слышал! Им видно лень стало самим что то придумывать, посмотрели фильм особенности национальной рыбалки, чуть переделали и вперед, народ все схавает
чтобы что-то считать, надо иметь какую-то информацию. Ее нет.
Он оказался последней фишкой.
компетентные органы разберуться.
суд будет строг но справедлив. лет 10 дадут.
Скорее всего, стрелочником сделали, ситуации подобные где угодно и сколько угодно. Все зависит от расследования, насколько они компетентны и добросовестны. Даже если он это сделал, то кто то же вышестоящий поставил туда его,
Думаю, что не виновен, как вчера в новостях объявили, так нужно было код нажать аж несколько раз в подтверждение, я думаю у этого парня с головой все впорядке, чтобы такое просто так сделать...
Считаем, что просто нашли "козла отпущения". Проще свалить всю вину на простого человека (у них это называется человеческий фактор) , чем признать, что по-прежнему в нашей стране делается все через ...опу.
Причиной катастрофы на борту подводной лодки « Нерпа » могла стать тщательно замаскированная шпионская «закладка» в электронное оборудование. Эту версию высказал журналистам LIFE.RU академик Международной академии информатизации, специалист по электронной безопасности, доктор технических наук Владимир Ильин.
- В советские времена вся наша военная техника базировалась на собственной элементной базе и отечественном программном обеспечении, - говорит Владимир Михайлович. - Такая автономность обеспечивала практически полную безопасность от попыток потенциального противника нашпиговать ее различными «шпионскими сюрпризами» . Сейчас, к глубокому сожалению, российская оборонная промышленность вынуждена использовать импортные комплектующие. А это очень опасно, ведь в электронные платы вполне возможно конструктивно заложить дефект, который при определенных условиях может стать своеобразной «миной» . Обнаружить такие сюрпризы сложно. Особенно если они присутствуют не только в чипах, но и в программном обеспечении. При нынешнем уровне развития техники противник вполне может планировать любые диверсии заранее, маскируя их под «чрезвычайные происшествия» . Не исключено, что сбой системы пожаротушения на подводной лодке мог быть именно такой скрытой диверсией .