Почему бывшие испанские колонии
)или территории которые хоть когда то были испанскими) на территории Америки живут бедно ?
Прочие социальные темы
Почему испанские колонии в Америке живут бедно ?
Большинство латиноамериканских стран возникло и развивалось путём ассимиляции местных индейцев и европейцев. Поэтому они хоть и приняли европейскую культуру, но цивилизующее ядро оказалось в значительной степени размыто постоянным притоком аборигенов с их ментальностью. Блага от европейских ценностей постоянно сталкивались с дикими нравами, развитие шло медленно, страны оставались бедными. Северо-американские наоборот, колонии с индейцами почти не смешивались, там сохранилось ярко выраженное европейское ядро, вокруг которого и образовалась и цивилизация, и процветание.
А в какой из этих стран вы побывали, чтобы это утверждать? Я бываю в Мексике каждый год и мне там очень нравится, удивительная и уютная, вся в цветах. Народ там замечательный и гостеприимный.
Так, что вы не правы. Не надо говорить о том, чего не знаете.
Зато за счёт колоний живут БОГАТО МЕТРОПОЛИИ
Дело в том, что страны с ортодоксальными церквями в целом живут хуже, стран с протестантскими и лтеранским вероисповеданием. Это же относится и к православию, с его ортодоксальными канонами. Церковь тормозила прогрес своими божественными запретами и призывами не вторгаться в промысел Божий. У людей выработался определенный менталитет. Не только англо-саксы, не знаю кого под этим термином понимают доморощенные патриоты, но и финны. Сравни уровень жизни финнов и наших карелов и прочих угров. Даже эстонцы и те живут лучше.
потому что настоящих итальянцев испанцев и португальцев там почти нет
Владислав Красан
Если рассматривать вопрос шире, то можно спросить почему католики живут беднее протестантов, лютеран, просветариан, и прочих мормонов? И тут Италия, Португалия, Испания проигрывают в чистую северным странам.
Уругвай, Аргентина, Чили побогаче некоторых европейских стран.
Владислав Красан
А можно конкретно каких именно стран? Только не надо о странах бывшего совкового блока. С этими все ясно.