Прочие социальные темы
Почему раньше жили бедно, но считали себя счастливыми, а сейчас сыты-одеты, но жизнью не довольны многие?
а раньше, недовольные отъезжали беломорканал капать. Оставались только бедные и счастливые.
потому что хотим ещё большего
Видите ли, не все считают, что нормальная жизнь -- это возможность побольше жрать. Есть у некоторых людей иные взгляды. Быдлу вроде вас они непонятны.
Дмитрий Верещагин
Не обижайте автора.Она ничего быдловского не написала..
Айгуль Нуркенова
я не в прямом смысле хотела сказать,что сыты-одеты.а в том смысле,что люди озлобились....вроде Вас многие стали.
Потому-что сосед лучше живёт и машина круче.
Не верьте. Они и раньше были недовольными, потому что у соседа зарплата на рубль выше. А счастливыми были. потому что детство и юность-всегда счастье.
Раньше считали себя счастливыми, потому что не знали, какие несчастные на самом деле)
Наоборот, раньше всё было, а сейчас нету нехрена. Речь именно о духовных богатствах, а не о грубоматериальных. Духовное выше и важнее.
Одна первоклашка на вопрос что такое счастье ответила. Счастье было до того как зуб заболел. А вы тут про бедно-богато.
С чего это вы, Варя Кошкина, взяли, что раньше жили бедно? Жили практически все одинаково ( ну, кто не воровал..) , могли детей на море возить, в лагерь отправлять, дачу снимать... а главное - войны не было, и поэтому были счастливы! А теперешнему поколению не с чем сравнивать, лишь бы пожрать поп-корна и кока-колы попить... Вот и все счастье...
Не обобщайте. Сейчас, как и тогда, есть бедные и богатые.. и сейчас, как и тогда, люди недовольны при любом благосостоянии. Натура человеческая такова-всегда чего-то не хватает.
Социологи провели исследование и выявилось, что на уровень счастья влияют отнюдь не материальное положение и даже не возраст (по результатам опроса одинаковое количество счастливых и несчастных людей среди богатых и бедных и среди молодых и пенсионеров) , а три фактора: наличие семьи, вера в Бога, третий к сожалению не запомнила, но тоже что-то нематериальное.
Самохвалов Алексей
Любимая работа или увлечение
раньше были уверены, что за бугром, еще хуже.
Варя Кошкина, ты где живешь?
а ишо раньше топором брились
Не было таких вопросов как где найти работу, как оплатить учёбу, как оплатить операцию аппендицита, до 70 годов и позже ключи от квартиры ложили под коврик перед входной дверью, чтение книг было одним из распространённых занятий да и книги были другие и много ещё чего было, добрее сама атмосфера была в обществе. Вот всё перестроили....
Айжамал Насирдинова
уважаемый полностью солидарен с вами.какие то моральные моральные калеки растут после 85 года.образование по тэстам как собаки павлова.
Честным в этом обществе не место.
Жилищный вопрос нас испортил.