Прочие социальные темы
Мы имеем самые большие массивы леса в мире ..Стали ли мы Экспортёрами БУМАГИ, МЕБЕЛИ? а почему ?
Никому ничего не продали, леса местные князьки под себя подмяли!
нет технологий у россии и комары в тайге кусучие.
а откуда вы знаете?? Вам из погреба видней??
Если лес не вырубать - он начинает гнить и терять свои качества, ценность.
Народ хочет легкой наживы http://www.youtube.com/watch?v=9qsJZSuIFrc
Россия до сих пор не ввела высокие пошлины на вывоз леса Европы, по непонятным причинам, а вот пример ведения лесного хозяйства в одной только Ленинградской области:
Российский лес рубят нелегально. Правоохранители молчат
____________________________
Примерно треть всего российского оборота древесины проходит по нелегальным схемам. Только в Ленинградской области теневой доход нелегальных участников лесного рынка составляет несколько миллиардов рублей. Имена подозреваемых известны, уголовные дела расследуются в Следственном комитете, но лес продолжают незаконно вырубать.
Об этом Федеральному агентству новостей сообщил источник, попросивший не указывать его имени из соображений безопасности.
История, рассказанная собеседником агентства, берет начало в июле 2010 года, когда ураганным ветром в Ленобласти повредило лес на площади более 32 тысяч гектаров. Убирать завалы пришлось не один год. Когда начались санитарные рубки, в документах площадь погибших и поврежденных лесных насаждений перевалила за 57 тысяч гектаров, что является абсолютным рекордом столетия.
Огромные объемы санитарных вырубок вызвали вопросы лишь у местных жителей. Они и обратились к представителям власти с требованием прекратить очевидное безобразие. Первые проверки пошли после письма жительницы Ленобласти Ильиной А. И. президенту РФ и в генеральную прокуратуру.
Комиссия Департамента лесного хозяйства по СЗФО выяснила тогда, что большая часть насаждений, назначенных в сплошную санитарную рубку, пострадала незначительно или не была повреждена совсем.
На это в мае 2012 года тогдашний председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Эглит (его фамилия в переводе с латышского означает «ёлочка» — прим. ред.) официально ответил, что «уборка только ветровальных и буреломных деревьев привела бы к критическому снижению полноты, при которой биологическая устойчивость насаждения невозможна».
По словам собеседника агентства, подобная позиция Комитета по природным ресурсам Ленинградской области позволила недобросовестным бизнесменам устроить сплошные рубки целыми секторами там, где преобладал сырорастущий лес, а не поврежденный буреломами.
Интересно, что, согласно документам, весь срубленный в таких зонах лес имел 100%-ную поврежденность, а, следовательно, и ничтожно низкую себестоимость.
Примечательно, что согласно новому лесному кодексу необходимое лесопатологическое обследование, обосновывавшее санитарную рубку, могут выписывать любые сторонние коммерческие организации. За свои услуги такие фирмы берут таксу в 30% от продаваемого по подпольным схемам леса. Таким образом от распила, например, двух миллионов кубометров леса, фирмам перепадает порядка 300 миллионов рублей.
http://newsland.com/news/detail/id/1552894/
____________________________
По капусте, для этого нужны спецы, оборудования, платит много не будут людей найти, не выгодно
Денис Ходырев
Космические ракеты Строим.... хм а Вы ...смешно.
шихруемси як учили... Энты))) ХмХ
Работать и строить бизнес невозможно!
Денис Ходырев
Это хорошо... ЦРУ и ПУ.. рука руку моет..
Всегда Европа с завистью смотрела на наши лесные богатства теперь вот нашла мерзавчиков продавцов, И опять же вновь диктует нам как нам с ним поступать, Мало ЮКОСА.
хозяина хозяина нет
Крупные западные компании типа International Paper купили все значимые ЦБК нашей страны. Производство очень современное поэтому рабочих мест очень мало.
Александр, я работаю в нефтяной промышленности, зарплата чуть выше, но дом построить для меня очень дорого, ибо стройматериалы которыми богата наша страна, совсем не дешевые
Ответу по еврейски... вопросом на вопрос: почему лес каждое лето горит тысячами гектаров и выжигает попутно населенные пункты? Почему газоны под домами засраны бычками, осколками, презервативами... и пр. мусором? Почему законы в Рашке не работают?...
Ответ на все вопросы всегда один - россиянский менталитет ( распиздяйство, похуйзм, шкурничество, лень, воровство, деградация)
З. Ы. И потом россияне удивляются почему их так не любят европейцы...
Вы бы согласились жить в одном хлеву с тупыми свинями?
Алина Иванова
Лучший ответ на вопрос
Результат работы "краба на галерах" и его олигархической тусовки.
В Европе и США например умеют планировать и развивать план экономического развития, для этого там существуют различные институты развития и подготовки профессиональных рабочих, разрабатываются законы защищающие даже самый мелкий бизнес...
Что есть из этого в Рашке? И когда вы последний раз слышали из зомбо-ящика о каких то действительно стоящих экономических преобразованиях в стране?
Какая власть такая и страна. Если нравится сосать тупо нефть и газ, и ниочем при этом усиленно не думать, через 50-100-500 лет ситуация ничуть не будет лучше.
Потому что это - рОССИЯ
кто это мы? Наивняк...
Денис Ходырев
ХОХЛОСРАНЬ.. а ты и не знал..