Прочие социальные темы
В СССРбыла силиконовая долина-Зеленоград. Почему"советские микросхемы-самые большие в мире и с 2 ручками для переноски"?
А что до сих пор еще существуют советские микросхемы? Или вы с тех времене так и держитесь за те ручки? -))
Майя Слидзинская
нет, у них есть ещё много ножек, они сами теперь бегают
Гонишь!! ! отличные были микросхемы.. . помню свой первый микрокомпьютер - МК-85
Отлично работал! маленький и легкий - функционал, удобство, живучесть ...
писал для него проги на Бэйсике и рассчитывал курсовые и лабораторные всей группе.. .
однажды искупался в коньячном спирту - просушил - работает!
А вот ноут IBM Thikpad - стакан компота не выдержал!!!
Андрей Шевченко
Дааа... Spektrum У МЕНЯ БЫЛ ЕЩЁ ТОТ,Дисковод отдельно...
да а ты сущёнок не знаешь что были ещё и секретные микросхемы у них ещё и ножки были от 14 до 28 и бегали они хрен догонишь
Я те уважаю, но не ерунди, видать ты не в теме. Почти все советские микросхемы были скопированы с западных.
Выпускали беззастенчиво даже справочники аналогов!
Просто ресурсы почти безграничны.
Потому, что технический прогресс в России (тогда еще в СССР) остановился еще в 80-х, в то время, когда этому нужно было уделить особое внимание. Однако управленческий аппарат решил, что выгоднее создавать рынки и магазины, заводы и научные предприятия распродать, ввозить из заграницы и продавать, наплевав на собственные разработки. Таким образом, в кибернетике мы отстаем, немного-немало, на лет 15 точно...
Майя Слидзинская
а вроде в конце 60х, когда было приказано клонировать IBM, не надо смещать.
Да и ранее не опережали.
это ты блоки микросхем носишь до сих пор
всему свое время
ламповые передающие станции и сейчас на службе. Как стратегический запас. Они выдерживают магнитные атаки.
При советской системе на конвейре сборки рабочие получали з\плату хорошую 3 месяца. Потом голый тариф. И конструктора вынуждены были вводить новые элементы что сборщики получали хорошую з\плату.
По первой группе доступа в первом отделе завода могу сказать, что плохо копировали в то время американские схемы. Плохо разведка работала.