Прочие социальные темы

Почему японцев называют самыми трудолюбивыми в мире? Смерть от переработки или выгорания ведь не самая лучшая участь.

https://www.bbc.com/russian/vert-cap-37431351.amp
Виолетта Ян
Дисциплинированные, скорее, и развито стадное чувство. Сказано всем перерабатывать, не ходить на обед, приходить на работу пораньше, всем коллективом ходить в караоке - они под козырёк и выполняют. Готовы на рабочем месте ночевать,чтобы все видели как он много работает
Анфиса Ярахмедова
Лучший ответ
Япошки от секса, говорят, отказываются уже, реальные извращенцы)
Окосели от пъянства
Елена Назарова
Виолетта Ян не поверю, что бухают больше русских.

вот честно, нисколько я в это не поверю.
без выходных спят на рабочем месте ....такие законы и традиции властям роботы выгодны
Я бы не сказал. Во первых на работы они гнали корейцев и китайцев. Когда был в Японии видел, как работают докеры. От звонка до звонка. Пять часов вечера, свисток и все смотались. Даже забыли свой магнитофон ( мы взяли его себе, как подарок), крановщик поднял контейнер, так он и оставался висетьть до утра.
Гули Саатова
Виолетта Ян Вы серьёзно даже побывали там?
был в Тае, Индонезии, Вьетнаме и Китае
Японцы живут дольше россиян. Как же так? Неужели власть о россиянах не заботится?
Виталий Иванов
Виолетта Ян Ваш ответ носит саркастический тон
Сергей Кайков Дольше - не значит лучше. У них огромная доля населения в возрасте 80 лет и старше. Их содержание ложится на плечи работающего населения, которого не так много и становится еще меньше, учитывая низкую рождаемость.
Особенности конфуцианской этики, сильно повлиявшие на трудовые обычаи в Китае, Кореи и Японии. Ну и большая плотность населения в этом регионе также сказывается: очень большое количество людей на вакантные места, поэтому приходится быть как можно лучше, пригоднее, трудолюбивее, дабы не потерять место и заработок. Оттого в Китае и повелось работать по системе «996»: с 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю.
Ну да работящие.., но и очень завистливые и с тёмным нутром !!!
Лучше бы они так в постели трудились, работяяги - страна стареет и вымирает, рождаемость падает, продолжительность жизни растет. А виноваты эти труженики-камикадзе, которые после подвигов на работе уже ничего не могут и не хотят.
Руслан Орлов
Екатерина Галлямова Уж лучше так. В России ни на работе, ни в постели не трудятся.
а нефть у них есть, газ, алмазы, люминий...?
Потому это не трудолюбие, а нещадная эксплуатация.
Светлана Есаулкова Это простая хитрость и жадность. системой оплаты по часам они загнали себя в ловушку. Ведь, по сути, работа рассчитана не на качество, а на количество часов, проведённых в офисе. одна из главных причин, почему их экономика оказалась не в лучшем состоянии. все японцы берут сверхурочные. Но зачастую это выливается в то, что они растягивают одно задание, которое можно сделать за два часа, — на неделю.
Виолетта Ян Я думаю, что они сами выбирают такое количество часов - все оправдано. И потом выбрасываются из офисных окон (а может и своих, не суть). НЕ Все, конечно, часть
Виолетта Ян тут уже вопрос, что страдают они явно не менее, чем экономика, которая их "пережевывает"
Все средние века у них как было:
Крестьянин провинился?
Самурай пришел - хренась самурайским своим мечом... и голова покатилась в канаву.

Примерно так выращивают белых голубей. Если рождаются голуби, то просто скручиваешь всем серым бошки. Остаются только белые.
Теория эволюции. Так Дарвин завещал.

Это касается не только Япошек. Вот в Европе так всех красивых женщин истребляли. Инквизиция - назывался процесс. Оттого они там все в Европах своих такие кривые на лицо.
Nursultan Saipidinov
миф