Прочие социальные темы

объясните мне почему японцы так себя ведут

почему японцы в правительстве (я не имею в виду простой народ) практичеки как говорят не имеют притензий к пиндосам за атомную бомбардировку в Хиросиме хотя шимпанзе при показе дукоментального фильма лиш поапладировал бомбардировки с живачкой во рту а путин перекристился и шипонзе опять все сошло рук как гордые японцы опустились до этого что проглотили очередную выходку шимпозе которое даже не попросило прощение а возгордилось этим мол это прогресс человечества
Лев Гудименко
потому как самураев нагнули и надолго!
Валентина Ильина
Лучший ответ
Да они просто ёбнyтые на голову :)
Была война. Какие претензии-Япония напала на США без обьявления войны.
Японская мудрость: если долго долго сидеть на берегу реки и смотреть на воду, то увидишь как плывут трупы своих врагов.
2 ЯБ помогли японцам подняться из гордыни и стать успешными. России даже 1000 ЯБ не помогут.
Лев Гудименко ага х. ешными а не успешными как и вся европа то есть стать 6 пиндосов да технологии развиты зато нет своего мнения и делуют все как и вся европа то что скажет шимпонзе лучше быть относительно отсталыми типо нас но со своими пусть и тупыми мозгами и менть свое мне ние а не чужое и вести свою политику а не помогать строить чужую слишком уж нужно монго платить пиндосам за их услуги а самое главное это гордость и мозги чего к сожелению японци лишились как и вся европа а пиндосы уже совсем ахомели даже не извеняются за свои косяки
прошли этап и идут вперёд-живут настоящим и будущим. Выполняют договора и соглашения!
Иван Кулешов
самураи всегда с молодости были 3,14дорасами, а мифы создавали чтобы понты колотить ...)))
Елена Ерофеева
Как то губернатор Токио Ёити Масудзоэ сказал почему Япония ввела санкции против России - Япония в области обеспечения безопасности зависит от США в отношении Китая и Северной Кореи. У нас проблемы вокруг нашей страны, что обусловливает необходимость опиратся на военные возможности США.
На хорошем крючке они у амеров, не соскочишь.
Лев Гудименко вот тебе и развитая япония умеет делать машины и робототехнику но не х. я не умеет делать оружие и вооруженую технику кроме мечей
им черняга острова пообещал
Natalia S. Gueorguieva
Потому что:
1.) Японцы чувствуют за собой грешок. Американцы их бомбили не просто так, японцы были фашистами в те годы и устроили резню в Китае, когда в 1944-м они вырезали, сожгли, пытали, насиловали около миллиона китайцев.
2.) США вложили в отсталую Японию после войны кучу бабла и технологий, сделав их прозападной страной в регионе с мощной экономикой (4-я в мире)
3.) И наконец, Китай, который набрал силу и не забыл Нанкинскую резню и деятельность карательного японского Отряда 731. Что будет, если Япония перестанет дружить с США и останется один-на-один со своим старым врагом - могущественным Китаем, у которого есть все поводы к претензиям.
Иван Демидов
и нас это ждёт если с либералами за одно станем.
он улыбается это вежливось а что у него на уме он тебе все равно не скажет.... он хитрый
Юрий Винцевич
Лев Гудименко так в том то и дело что шимпонзе даже из-за вежливости это не сделал а лишь возгордился поступком тех кто скинул бомбу
ждут своего часа
Sanya Galuza
Бомбардировка унесла меньше жизней, чем продолжение войны
Простыми словами говоря, им нет смысла агрессировать с мировой державой. вроде той, что ты называешь Шимпанзе.
У США И РОссии у единственных есть 4 вида оружия массового уничтожения. Т. е это две мировые державы. Смысла агрессировать России на Америку из-за Япошек тоже не вижу, что-то особенного они Путину не сделали да и РФ в целом. А Америка достаточно сильна, для такого что бы на нее агрессировать просто так + весь ЕС.
да