В последнее время слышу, что Япония хочет себе курильские острова? (Похоже на аналогию Украина-крым)
Почему именно Курилы? Может мы их каким-то образом в истории себе их присвоили и они хотят вернуть? Поделитесь историей.
Прочие социальные темы
Почему японцы хотят себе курильские острова?
Курилы наши, по итогам ВОВ. Мы их вернули после того, как про$рали в русско-японскую войну
Галина Синяева
2 из 4 до 1945 НИКОГДА вашими не были.
В конце второй мировой войны, в течении которой, кстати, японцы на СССР не нападали, СССР вступил в войну против японцев и захватил 4 японских острова. НЕкоторые ссылаются, что это был возврат потерянного в начале 20 века. Но во первых СССРа тогда ещё не было, потеряла империя, правоприемником которой СССР никогда себя не считал, а во вторых и в главных - 2 из 4 островов нИКОГДА русскими не были, эти два из 4 были всегда японскими. И вот все эти 4 острова СССР захватил и присвоил. Вот японцы и шумят периодически, желая вернуть то, что у них тогда украли.
Abduhalyk Moskalbaev
Извините, конечно, но это просто детский лепет и "даже не Резун"
Наталья Иванко
Воевать надо было лучше.
Анжелика Рагозина
Америка отобрала у японцев сотни островов в Тихом океане и японцы их не требуют. Требуют Курильские по заданию Америки., которой нужны острова для контроля за российским ТОФ. Кстати эти острова были подарены японцам при Александре 1, ради установления дружеских отношений и после нападения японцев в 1904 г, тот договор утратил юридическую силу
До 45 года их были.
мальчик хочет в тамбов... и что?... джапаны хотят курилы... и что?
Потому что США им приказали хотеть Курильские острова.
Ты всё правильно сказал. Курилы Сталин отхватил с согласия Рузвельта в Ялте. Япония об этом узнала пост-фактум. Кстати, тогда между СССР и Японией ещё был в силе пакт о ненападении (т. н. пакт Молотова-Мицуоки), заключённый в 1942 году сроком на пять лет и позволивший Сталину перебросить войска с Дальнего Востока под Сталинград и переломить ход войны. Мерзкий был гадёныш тов. Сталин.
Zemfira Abulkhairova
Может вы чуток ошибаетесь? Почитайте истории еще раз
Уж очень богатые эти острова. И выход в океан будет закрыт
Это история давняя. Там жили народ айны. По итогам 1 мир кое что отошло япошкам. По итогам 2 -нам. Япония подписала Акт о капитуляции. И тд и тп. тут много чего надо писать.
А сейчас хотят из-за:
1. для внутреннего потребляния типа мы добились своего и действия по пересмотру итогов 2 мировой. А это херово.
2. Если острова уйдут к ним то в Охотское море (сейчас оно внутренне наше) могут заходить кто хочет. И рыбаки и военные НАТО. и тд.
3. Договор пакт был о НЕЙТРАЛИТЕТЕ А НЕ О ненападении был.
http://topwar.ru/663-alen-dalles-lishil-yaponcev-prava-na-kurily.html
4. А послет ого что эти суки писали про чернобыль и ЧТО делал их отряд 555 кажется то ...пошли они на.... Но мы не политики и может это хорошо.
А сейчас хотят из-за:
Фиг им а ни курильские острова!
Комплекс неполноценности. Мы же, типа, у Цусимы победили. А Сталин им х-й.
Дуракам закон не писан :)))
Жадины!