Древние японцы – монголоиды, появились на территории Японии более 30 тысяч лет назад. Существует две версии того, каким путем они попали в Японию. Первая, версия северного пути, предполагает передвижение людей из Сибири по связанным между собой сушей Сахалину, Хоккайдо и до центральных районов Японии. Согласно второй, версии южного пути, древние люди пришли из Юго-Восточной Азии, а именно Суматры и Филиппин, входящих тогда в состав суши, через Окинаву и остров Кюсю.
Около 2300 лет назад в Японию переселяются многочисленные группы людей, прибывающих по морю со стороны Корейского полуострова. Вновь прибывшие тоже относились к монголоидной расе, но в отличие от людей эпохи «дзëмон», занимавшихся преимущественно охотой и рыболовством, новые группы людей, не похожие к тому же на своих предшественников ни языком, ни внешними особенностями сложения, несли земледельческую культуру. Были и вооруженные столкновения пришельцев с давно обжившими эти земли людьми «дзëмон», но общение и смешанные браки способствовали тому, что земледелие стало основным занятием людей. Новую эпоху земледелия стали называть «яëи».
С наступлением нашей эры на большей части Японии – от южных окраин до северных районов острова Хонсю, нынешней префектуры Аомори, начали выращивать рис. В это время в Японию переселяются новые группы людей, видимо, уже последние, ставшиеяпонцам ближайшими предками. Эти люди прибывали по Японскому морю, и высадившись в Исикаве, распространили свою земледельческую культуру.
Прочие социальные темы
Предки японцев приплыли на японские острова с территории с Монголии, Сибири, Дальнего Востока и из территории России?
Сергей Сталыпин
Японцы прибыли из страны China, когда начала распадаться и ослабла, Славяно-арийская Империя. До этого на островах называемых теперь Японскими, жили славяне, как жители Славяно-арийской Империи. Славянские казаки-характерники, говорили японцам, что они с Амура. Отсюда произошло и слово самурай, значит: С Амура я. Китана - меч самурая, значит ограждающий. Кита по-славянски, значит ограда. Отсюда и Китай и Китай-город. Город Киото, назывался - Кита.
С корейского полуострова
с деревьев спустились
Прибыли из Китая. И выбили оттуда Аинов, которые были тогда коренным населением.
Иероглифы китайские и японские идентичны друг другу.
Предки японцев китайцы.
Ayan Bidaybaev
Схожесть днк и ген у них разное
ага, россияне пожелтели, измельчали и стали узкоглазыми))))
Самураи - в древние времена воины-русы, умевшие больше, чем сейчас о них известно в широкой печати. Во времена, когда часть Евразии, всю Европу, часть Северной Америки и др., занимала славяно-арийская империя, русы с севера, побывали и на Японских островах и заселили остров Хоккайдо, как народность называемая айны. Они и создали самураев и были ими. Самурай - значит сам урай. Могущий делать как урай или ура. В Пермском крае до сих пор есть населённый пункт - Гайны, место. где жили и живут народ - айны, сейчас называемые иначе. Катана - название меча самураев - русское. Вспомните - сметана, сатана.