Прочие социальные темы

Китай сейчас строит планы в первую очередь только на Сибирь, Непал, Бутан, дальний восток, Таджикистан, северную

Корею (КНДР) и на Африку?
К сожалению, в практической плоскости не всё так радужно. Товарооборот между нашими странами в 2015 году упал на треть по сравнению с 2014-м. Новый Шелковый путь уже заработал и в обход России. А многие проекты, которые были Москвой и Пекином подписаны ранее, так и остались на бумаге. В 2015 году Китай проявил спокойный нейтралитет, он не высказывал никакой поддержки российской политики ни на Дальнем Востоке, на Украине. Китай придерживается мнения, что у него есть свои стратегические интересы, которые вполне нормально не всегда совпадают со стратегическими интересами других стран. В понедельник, 8 февраля 2016, журнал «Коммерсантъ. Власть» сообщил о негласном присоединении банков Китая к антироссийским санкциям. Россиянам в китайских банках не только отказывают в кредитах, но и требуют перевода их средств в другие организации. При этом официально Китай не поддерживает антироссийские санкции. В публикации «Коммерсантъ. Власть» отмечается, что китайцы готовы инвестировать в Россию фактически лишь при одном условии — если им передаётся контроль над предприятием, в которое вкладываются китайские деньги, или над проектом. Однако российские бизнесмены не готовы идти на это, понимая, что таким хитроумным способом китайские товарищи фактически приобретают в собственность российские активы.

Так вот, исходя из анализа данных публикаций (даже с учётом лапшевешания), Китай готов наложить лапу на любое предприятие России. А далее невооружённый захват территории - они в этом спецы.
Роман Андреев
Лучший ответ
Он тебе сам об этом сообщил?
Оксана Сербул
Ну тайгу они активно вырубают и нам зубочистки продают.