Прочие социальные темы
Япония в годы второй мировой войны не напала на Сибирь и на Дальний Восток из за того что климат Сибири и Дальнего
Востока для японцев суров?
Японцы ждали чем закончится Сталинградская битва и вся их Квантунская Армия стояла на Дальневосточной границе. Сдать Сталинград для нас было смерти подобно, поэтому и был издан приказ "ни шагу назад", позади наших позиций поставили пулеметы - попробуй отступи. Если бы Сталинград пал, Япония сразу бы объявила нам войну, Гитлер отдал им Сибирь, а вести войну на два таких фронта это вообще нереально, никаких сил не хватило бы. Хоть историю почитайте.
Япония в начале 20 века воевала. ресурсов больше нет у неё
Из за того что Сталин там держал приличный контингент, да и не знали японцы чем закончится игра на западе... То же относится и к Турции.
красная армия, делая ротацию, умудрилась обвести японцев вокруг пальца: те думали, что там войск до хрена. потому и не напали.
Нет. Из-за того, что это нападение не решило бы ни одной проблемы японцев: ни капли нефти, ни грамма каучука. Руду и уголь - еще попробу вывези от-туда.
У нее не было средств
Война с США
Договор о ненападении с СССР
Валентина Гасюк
Ну, скажем так - провокации там были постоянно. Хотели бы - так и напали бы.
Да потому, что Г. К. Жуков дважды бил япошек - на Халхин-Голе и Хасане еще до Второй Мировой Войны. Японцы знали силу Красной Армии. К тому же, на Дальнем Востоке, уже во время СССР с Гитлером, стояла мощная армия генерала Апанасенко. Именно она держала в узде япошек. Историю надо знать, прежде чем "задвигать".