День негативно относятся к японцам?
Просьба ответить преимущественно тем, кто имеет конкретный личный опыт общения с этими людьми.
Прочие социальные темы
Как вы считаете многие ли жители Маньчжурии, в годы Второй Мировой войны оккупированной Японской империей, по сей
да. и корейцы тоже. азиаты вообще друг друга ненавидят
Наталья Карнова
Это вы из личного опыта общения с ними?
много
Ненавидят до сих пор
Наталья Карнова
Вы это знаете личного опыта общения с ними?
Японцы до sих пор вынуждены прятатьsя под защитой янок, не говоря что те на них ядерное оружие sброsили. Но вещают, что кто-то их бомбил ))
Мало ли чего я считаю...
У Клио свое мнение.
Тридцать миллионов китайцев были уничтожены японцами.
Есть история и её факты. Японцы - великая нация! Китайцы - дерьмо!
Санька
Что же такого великого у них? То, что они первыми стали приглашать европейских инженеров?
Гуля Нафикова
Древняя культура и дружелюбие местных жителей (пожалуй, несравнимо ни с одной другой страной).
знаю только про японцев. Русско японская война их лично не коснулась, но они с гордостью говорят о том, как их предки секли своих противников, и без особой любви к славянам. Они очень вежливы, дружелюбно себя ведут и деликатны, пока не выпьют лишнего))) Потом проявляются обидки. И на китайцев, и на русских, и на американцев... Они вроде самые самые, но оочень обиженная нация
А вы свой вопрос китайцам задаёте что-ли? Так вам не сюда, ошиблись адресом.
Наталья Карнова
Ну почему же только им? Например казахам, узбекам и киргизам тоже.
Если Японцы соседей рассматривали как скот для их бесчеловечных опытов, то в обратку их все только ненавидят. Те, кого они может быть не мучили, значит были с ними заодно...
Как то был я в Пекине. Там если попереключать TV каналы то в любой произвольный момент времени можно увидеть 3-4 фильма, в которых море крови и агрессоры японцы мочат мирных китайцев. У таксиста спрашиваю - вы любите японцев? Не-а. А почему? Да фиг знает )))
Почти все русские жители Маньчжурии, а там жило полтора миллиона русских. Исчезли в 1945. После ухода войск НКВД в Харбине не осталось ни одного русского человека.
Маньчжурия не была окупирована Японией.
Более того Япония помогла Маньчжурии получить независимость от Китая. Государство Маньчжурия-Го было единственым союзником Японии. Погибло, когда была побеждена Япония.
Конкретно про манджуров не знаю, но вот китайцы в целом до сих пор японцев ненавидят. И есть за что. См. например "резня в Нанкине".
Наталья Карнова
Простите а ненавидят прям до крайней степени так сказать?
Наталья Карнова
Вы это знаете из личного опыта общения с ними?
Многие
Общался, да, с китайцами.
Японцы - самый презираемый там народ!
Нет у меня опыта...
это уже история
Наталья Карнова
Но настолько ли уж далёкая? Вот в чём вопрос
Наталья Карнова
Бред
Как то я пропустил эту тему.