Прочие социальные темы

Чья армия мощнее и качественее Японии или Израиля? Если брать события второй мировой войны и войн на ближнем востоке

Ну если ты в таком нелепом ключе сравниваешь то тогда Японии. Ток сейчас Япония сильно растеряла былую мощь а Израиль во первых появился а во вторых сильно нарастил. На сегодняшний день Израиля.
Марина Лекомцева
Лучший ответ
Израиля разумеется. они технологиями не делятся !
Farruhbek Turgunbaev
Нельзя сравнивать войны и армии разного времени, но думаю что японская была посильнее хотя бы по численности (более 6 млн. в 1945г.), что почти в 20 раз превышает силы армии обороны Израиля в 1967 и 1973г. (Шестидневная война и Война Судного дня соответственно). ВМФ вообще несопоставим даже если не учитывать разницу 20-30 лет.
не знаю - кого победили армии Японии или Израиля
Александр Дорофеев Израиль один выстоял в борьбе против 5 арабских стран.
Япония устроила такой Порт-Артур, что Россия до сих пор икает, вспоминая его. И такой Перл-Харбор американцам, что они из этого сделали национальную трагедию.
дурко - во время ВОВ никакого израиля не было.
Япония не имеет права иметь свою армию.
Но имеет кое какие силы "обороны". Впрочем рассматривать их как полноценную армию, врядли можно. Тем более, что сама Япония это сателлит США, ипользуется как "непотопляемый авианосец" экономика и всё остальное там так же напрямую зависит от США.))
Иван Гуркин
На первом месте по стойкости русский солдат, на втором немецкий, на третьем японский. Остальные без мороженого и памперсов не воюют...
:Э)
Алибек Касимов
Это исследование для дисера.
Рустем Ханов
Думаю, что сегодня качественнее ИГИЛ. Один, против всех. Япония так не сумела. А Израиль сумел. Россия до сих пор локти кусает, сколько танков Израиль уничтожил на Голанах в 1973 году у Сирийцев, и сколько забрали у египтян.
Андрей Куитин
Ахахаха, какая смешная безграмотность... Израиля до окончания 2МВ вообще не было!!)))
Катя Маренина
в Японии нет армии а есть только ограниченные силы самообороны
Юрий Онищенко У Ватикана и у Люксембурга нету своей армии. У развитой страны по любому будут имется армия. У Германии ведь есть своя армия и что? Германия была союзником Японии в годы второй мировой войны.

Только у экономически слабых государств нет своей армии
Израиль порвет Японию... только чисто географически по факту никто никого не тронет..
Человеческие ресурсы в войне почти ничего решают - все решает техника, а у Израиля самое передовое вооружение и большой опыт..