Прочие социальные темы

Почему сразу же после окончания В.О.войны Израиль развязал затяжную войну на Ближнем Востоке?

Дружок, это арабы в 48 решили уничтожить Израиль.
СССР кстати евреям помог в обороне, разрешив поставки немецкго оружия из Чехослвакии.
Альбина Дорджиева
Лучший ответ
Ирина Стериополо Так СССР уже давно не существует-а война продолжается,а на счет арабов сомневаюсь
Максим Олейник Израиля не было ...и добро не было....Это была наоборот защита арабскими странами своей территории....они как знали, что евреи будут воевать за землю...и опасения эти оправдались....смотрите сколько лет....и все все виноваты, кроме евреев все вокруг плохие....только может наоборот....
ГЕНРИ ФОРД В газете "Ныо-Йорк Таймс" заявил следующее: «Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей. И ВОЙНЫ БУДУТ УПРАЗДНЕНЫ
Оригинальное решение проблемы войн - вместо болтовни в ООН - устано-вить неусыпный надзор над полусотней наиболее могущественных еврейских семей....вот так то и почему всегда по всей земле были погромы еврейские и никогда не было погромов мусульманских и вот недавно мне прислали страницу на которой 26 великих дечтелей мира ученых писателей философов королей и царей дают самую негативную информацию о евреях в основе характера ложь зло, предательство и обманывание людей...потому и были погромы
до окончания ВО не существовало такой страны. евреи как и саакашвили думали что народ устал от войны и под шумок сделали себе подарок. ну тогда это получилось
Это была великая провокация жидов :))))))))))))))))))))))
Шохин Назаров Может и красивый, но неумнй и неталантливый - точно!
Нормально! Нападение всех арабских стран называется развязыванием войны?
Ирина Стериополо А что израильтяне на Синайском полуострове делали-там же нет евреев,кого они там защищали?
Максим Олейник Это была наоборот защита арабскими странами своей территории....они как знали, что евреи будут воевать за землю...и опасения эти оправдались....смотрите сколько лет....и все все виноваты, кроме евреев все вокруг плохие....только может наоборот....
Amerika svoe oruzhie spisYvala v Izrail*,nado bYlo ego devat* kuda-to,tak pochemu ne razvyazat* voinu s pastuhami i kochevnikami.
Елена Кагокина
Потому что в этом и состояла основная задумка Израйля. Повоевав в Палестине они тем самым спровоцировали Ближний Восток на агрессивное к ним отношение, и тем самым развязали себе руки.
Богатство природными ресурсами этих стран, не даёт им покоя.
Это была наоборот защита арабскими странами своей территории.... они как знали, что евреи будут воевать за землю... и опасения эти оправдались.... смотрите сколько лет.... и все все виноваты, кроме евреев все вокруг плохие.... только может наоборот.... И Ливан, и Египет, и Иордания, и Палестина все плохие
Оригинальное решение проблемы войн - вместо болтовни в ООН - устано-вить неусыпный надзор над полусотней наиболее могущественных еврейских семей.... вот так то и почему всегда по всей земле были погромы еврейские и никогда не было погромов мусульманских и вот недавно мне прислали страницу на которой 26 великих дечтелей мира ученых писателей философов королей и царей дают самую негативную информацию о евреях в основе характера ложь зло, предательство и обманывание людей... потому и были погромы
Луиза Хаматова
А зачем СССР на Германию напал?
Бекжан Маманов
Ирина Стериополо Если ,как Вы говорите, СССР не напал бы на Германию -то некому было бы строить Израильское государство
Луиза Хаматова Вопрос -ответ чисто еврейский все перевернуто с ног на голову....
он несколько раньше развязал, до того как создался.
Израиль был образован в 1949 году
Dima Kolot
Ирина Стериополо А война закончилась в 45
Открой инет и прочти как было .
Ирина Стериополо В иннете есть правдивая информация?
А вы, простите, с утра развязыаете войну здесь! Зачем же так ВСЕХ ненавидеть? ! И потом, незнание Истории - не достоинство!...
Батор Сондуев
Ирина Стериополо О Какой ненависти Вы говорите?-я просто хотел узнать мнение о войне на Ближнем Востоке
Луиза Хаматова погромы какие были во всех странах по всей земле начиная с древнейших времен и ...вы потому и дергаетесь, что все что о вас пишут правда....вот вы и злитесь и слюной брызжете от злобы..что вашу то правду ничем не закрыть....
ЖАН ФРАНСУА ВОЛЬТЕР (Французский писатель. 1694-1778) Евреи являются ничем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются». «Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть собственности других народов; Они пресмыкаются, когда их настигает неудача и высокомерничают при процветании дел. Все войны ..ваши. в мире....ради золота
Историю знают многие только эта история вам не нравится и свою придумываете, ..которая вас оправдывает