Прочие социальные темы
Почему исконно русские Курильские острова имеют нерусские названия?
До прихода русских и японцев острова были населены айнами. На их языке «куру» означало «человек, пришедший ниоткуда» , откуда и пошло их второе название «курильцы» , а затем и наименование архипелага.
А что, Москва, Рязань, Муром и т. д. исконно русские названия? Их дали еще местные племена, такие, как эрзя, мокша, мурома, лопари и чудь на севере и т. д. , а переселенцы из Киевской Руси уже их ассимилировали....
В@ня Gog
Переселенцы это надо понимать как захватчики?
Они никогда не были ИСКОННО русскими.
А почему нет вопроса о немецком названии городов: Санкт-Петербург, Оренбург, Ораниенбург, Петергоф, Шлиссельбург?
В@ня Gog
Ты придумал, тебе и карты в руки, вопрошай
Не исконно, а посконно.
Исконно русская Средне-Русская возвышенность.
Среднеру́сская возвы́шенность — возвышенность в центре Европейской части России. Расположена в пределах Восточно-Европейской равнины — от широтного отрезка долины реки Ока на севере до Донецкого кряжа на юге. Длина около 1000 км, ширина до 500 км, высота 200—250 м (наибольшая — 293 м; юго-восточная часть называется Калачской возвышенностью.
Всё остальное захвачено.
В@ня Gog
Исконо русская это Киев и окресности ( отдано задаром )
Но они и не японские, так же могут задать вопрос и япоцы, почему не японские названия?
А Вы обратите внимание, на названия населённых сёл или деревень, граничущим с другими . Везде, кто по ближе по месту общего проживания имеют понятия, или диалекты по языку. А японцы там не очень далеко.... Сдесь не будет как с Аляской! Своего НЕ ОТДАДИМ !!!
В@ня Gog
А что же Киев и окресности отдали а сами на болота в Москву съехали?
Александр Банщиков
Комуто гдето жить хочеться . У нас в Москве с Украины больше 800 000 человек . А я к ним приеду меня как Москаля унизят и если останусь живой депортируют домой в Москву без порток ! Так я лучше буду жить в своём болоте не кого не напрягая , кроме своей жены ! Спасибо за прикол.
Точно потому же, почему и моя родина ИСКИТИМ! (сиконно Русское название:)))
Ох, Иваныч, ну и темный же ты...
чтобы не раздражать япону мать
Принцип незыблемости итогов Второй мировой войны должен быть положен в основу нового этапа русско-японских отношений, а термин "возвращение" навеки забыт. Но, может быть, стоит дать Японии создать музей боевой славы на Кунашире, с которого японские летчики фантастически разбомбили Пёрл-Харбор. Пусть японцы почаще вспоминают, что американцы сделали им в ответ, и про базу США на Окинаве, но чувствуют дань уважения русских бывшему противнику.
Наталия Нарочницкая,
кандидат исторических наук
КУРИЛЫ ТОЖЕ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ
Наталия Нарочницкая,
кандидат исторических наук
КУРИЛЫ ТОЖЕ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ
Потому что они стали исконно русскими недавно и по праву...
В@ня Gog
Эт точно, только Россия к другим в гости может с мечом ходить
Они исконно Японские. Стали русскими лишь по итогам Второй Мировой Войны.
это было сделано в угоду мировому закулисью.
Георгий Гичко
Себя хоть понимаете?
Самураи - в древние времена воины-русы, умевшие больше, чем сейчас о них известно в широкой печати. Во времена, когда часть Евразии, всю Европу, часть Северной Америки и др., занимала славяно-арийская империя, русы с севера, побывали и на Японских островах и заселили остров Хоккайдо, как народность называемая айны. Они и создали самураев и были ими. Самурай - значит сам урай. Могущий делать как урай или ура. В Пермском крае до сих пор есть населённый пункт - Гайны, место. где жили и живут народ - айны, сейчас называемые иначе. Катана - название меча самураев - русское. Вспомните - сметана, сатана. Курилы - от похожих на курение, дымы, туманы над островами.
Рассмешили )) Тогда можно спросить, почему любимый русской эмиграцией город Париж - носит французское название )) Жертва пропаганды.