Прочие социальные темы
А почему никто не хочет жить на исконно русских землях - например, таких как Курилы, а только - в комфорте?
Даже если принять во внимание что Курилы земля Айнов, в данный момент это Российская территория, и комфорт тут не причем, Все денежные потоки привязаны к центру. То что было построено приходит в негодность, чтобы не жить а выживать у человека должна быть цель.
Этот поселок уже мертвый пусть даже он севернее Курил.

Юрий Стрижак
И зачем России мертвые поселки?
если человек родился под Калугой или в Воронеже,
что ему на Курилах делать, у него тут близкие, род.. .
Земля предков
Юрий Стрижак
А у кого из русских земля предков на Курилах?
я бы может и хотел так далеко же
Да, там классно. Холодина, вулканы, землетрясения.
ну, почему же.. . вон их сколько.... исконно-русских земель.... особенно, там.. . дальше... за Уралом.. .
только разве жизнью это назовёшь.. . сплошное выживание.. . не до комфорта уж...
А Курилы - вовсе не исконно русские земли, они достались Советскому Союзу после второй мировой войны. А жизнь в комфорте - естественное стремление любого нормального человека.
Все, я уже вещички собрала. Когда едем? Во сколько за мной заедешь?
А я на исконно русских уже и в центре не хочу.. . на суконно-посконных.
Хочу жить на чужбине в комфорте и достатке.
На исконно русских землях по части некомфортности, куда ни глянь - везде Курилы. 20 км от любого "оазиса цивилизации" - и, считай, уже на краю земли.
если бы дали жилье и работу...
это курилы то исконно руские ??)) а почему тогда багамы не считать исконно русскими да и гаити, с новойзеландией и шеншилами..))
не знаю, у меня родители служили на курилах, им очень нравилось, природа уникальная, люди - не сравнить с москвичами, там люди добрые, а в москве сплошь и рядом слышишь только грубость (я в москву не люблю ездить, только по необходимости)
Не все такие, но в основном да, тянутся к цивилизации разнообразию, туда где много всякой всячины, и цены не кусаются... там жить всё-таки тяжелее.
Была на Курилах . Живут там трудно, но край этот необыкновенный любят. Понимают его важность для страны и ждут, когда же наконец, это понимание прийдет не на словах, а на деле к тем, от кого зависит, чтобы здесь не чувствовалось никакой оторванности ни от центра ни от цивилизации. Любой гражданин страны вправе рассчитывать на достойную жизнь его и его семьи. Если москвич или житель Вологды имеет возможность обеспечить своего ребенка уютным домом, отправить его в хорошую школу и тд, то почему житель Курил или Севера или Салехарда или Камчатки должен быть этого лишен? Только когда все регионы будут развиваться равномерно, прератится наконец отток в жителей в Москву и другие центры страны. Для того надо иметь волю к сохранении страны в ее сегодняшних границах . Последние события дают к этому пусть слабую, но надежду.
а ты уверен что исторически Курилы это земли русских, как я помню по истории там жили восточные люди и чукчи, русские туда с Ермаком пришли
Nurbol Asylbaev
Ну чукчей там не было, это земля Айнов.