Прочие социальные темы

Почему никто не хочет быть нетворческим, негениальным, самым обычным человеком со стандартным мышлением?

Оксана Шишкова
Все хотят выделиться.
Magamed Dzhahangirov
Лучший ответ
Люди хотят не быть, а казаться таковыми. Гениальность - большое несчастье для человека. Любое отклонение от среднестатистической нормы, как в сторону гениальности, так и в прямопротивоположную, обществом не принимается. Причём, чем больше отклонение, тем сильнее общественная неприязнь.
Анирраз @@@@
чтобы его заметили и оценили, а стандарт он и в африке стандарт: все хотят жизненного успеха....
Артем Гузаиров
Хочет - не хочет.. . Тут уж - как получится. Вот и с твоим вопросом - так.
Многие об этом только и мечтают. Только они не знают, что это так называется, потому что для них это полет фантазии и предел мечтаний. Все относительно, короче.
Потому что стандартных людей изначально нет. Любой ребенок - творческая личность, это уже потом воспитание-школа-институт-и-так-надо-и-что-бы-как-у-всех доводят человека до состояния "бабла побольше, пива и телевизор"...
каждый человек индивидуален
Kolobok М
потому что боится, что таковым на самом деле и является
Потому что многие и так такие. А если вдруг включатся мозги, от всей этой серости тошнит, поэтому становимся самими собой, а тут уж какое-нибудь творчество возьми да и вылезь! :)
Ольга Старцун
Так удобнее, спокойнее. Серая масса не воспримет в штыки если ты такой же как все.
Suri Suriev
Я! Хочу! Быть очень нетворческим, негениальным, самым обычным человеком со стандартным мышлением, а лучше вообще без всякого мышления! Как это здорово. У таких людей не бывает депрессий, они ни о чем не задумываются, кроме хлеба насущного, нет, правда, как им легко жить!!!
Ирина Пинкас
Оксана Шишкова ну вы же гений, как я понимаю))
найдите Решение...)
Потому что нет людей со стандартным мышлением! Со стандартным мышлением бывают только роботы!
потому, что хотеть этого-значит стремиться к самоуничижению и обеднению своего внутреннего мира и разума
Ирина Буянова
а потому что в основном все такие, а мыж хотим быть единственными не повтаримыми
Aleksey Grishakov
Стандарт - это скучно. Полный эксклюзив - это жизнь!
А я так не считаю, таких людей много, если не сказать большинство и они от этого не страдают. Для творчества нужен какой-то врожденный дар, а это не каждому дано.
ну я обычный, збс так)