Те, в ком жива еще психология хозяина- те не только хотят, но и едут. Едут и живут. Кому надоело быть "потребителем". Сейчас беда в том, что в людях сильно развили синдром потребителя, и исстребили в них хозяев.
Ничего нет сложного в деревенской жизни. Только решимость нужна. Чтобы уехать и не струсить на первых порах. Кто уверен в себе- вперед. Наши деревни ждут вас! Из любого захолустья можно сделать для себя райский уголок. Дерзайте, друзья!
Прочие социальные темы
почему никто не хочет ехать жить в деревню?неужели и правда в 1917 году всех настоящих крестьян уничтожили?
я хочу, ток не хотят мне отдать назад нашу деревню
Андрей Мокроусов
отними! реально есть дома за 90000!вот едь и живи....а никто не хочет!
Назар Крук
Смешно))) жги дальше)))
Оксана ))))))))))
да та м нет никого ,какие крепостнъе ,дом у меня в ней есть ток землю не хрен кто вернет
Из крестьянина жмут и жмут все соки со времен крепостного права. Поэтому там никто не хочет оставаться.
А сейчас кто и остался спились. Задушили крестьян.
Немножко позже, лет так на десяток, но извели. Раньше надо был изводить крестьян, лет так на 100..150. Как это сделали все европейские страны. А фермеров нет - потому, что инфраструктура государства этого не позволяет. Да и достаточно образованных для этого людей - тоже считай, что нет. А так.. . Ну чего в деревне делать? Жить-то не с чего!
Оль-на даче пожить с месяцок -одно дело, а в деревне постоянно проживать и вести хозяйство (хоть бы самое среднее) это ТРУД великий-а мы все избаловались благами цивилизации и не хотим ж... пы отрывать от кресел-От сейчас в деревне я б не с вами болтала тут-а давным давно огород к зиме готовила или в сарае корову поила-доила, кур да гусей выпасала-пока еще травка есть-витаминчики...
Нет, в 91-м всю инфраструктуру уничтожили, сейчас последние больницы и школы закрывают. Сельмагов всё меньше. Раньше дровами поссоввет обеспечивал, а теперь - покупайте где хотите, но в близлежайшем лесочке даже валежник не троньте - частная собственность. И озеро в нём тоже!! ! А газ мы вам не поведём, если только скинетесь всей деревней и заплатите за это по мировым ценам. И куда бедному крестьянину податься?
Почему ж никто? Есть люди которые хотят. Но не всё так просто.
Х.... едросам по всей морде Я ЕЩЁ ЖИВОЙ!!!
Мы несколько лет назад переехали жить в деревню, а квартиру в городе сдаем... На работу приходится ездить на автомобиле, зато свой дом, сад, огород.. . Красота!
В1917-м крестьяне сами уничтожали всех подряд, включая священников, церкви. Конечно не все, много было и противников революции. Их самих начали гнобить в конце 20-х и 30-х годах. Желающие ехать в деревню есть, но как жить в окружении пьяниц, завидующих даже своим родственникам?