Прочие социальные темы
Провел опрос на работе. Никто не хочет жить в России, да уехать не в силах..
У нас действительно так всё хреново? Или это лишь так кажется?
Любой специалист-профессионал может уехать.
Хотя, на самом деле есть нюансы. У меня есть знакомые специалисты, которые могли бы ухать, но не уезжают. Мотивация примерно такая:
1) Там мне будут платить $10000 в мес и я буду как все. Здесь мне платят $3000, но я круче большинства, это гораздо приятнее
2) Здесь я за зарплату более-менее ничего не делаю, там придётся всю жизнь работать
3) Моя квалификация на самом деле так себе и я это понимаю. Зато в стране слепых и одноглазый - король. Здесь меня считают за гения, там будут считать туповатым лентяем-халтурщиком, быть гением приятнее и гораздо удобнее в отношениях с начальством.
4) И т. д. и т. п.
И не уезжают, хотя и могли бы
Или такой случай: как-то в форуме пересёкся с одним, утверждавшим, что он гений по своей специальности, но в провинции ему платят мало и от этого всё плохо. Я ему говорю: "давай в Москву, с заявленной квалификацией тебя перевезут, квартиру купят и на руках носить будут" - "не, не могу. у меня тут картошечка, кабанчик, вообще хозяйство всякое". Фактическо наличие квалификации вопрос отдельный, но подход налицо: подайте мне много денег прямо к кабанчику, а свой зад к деньгам я не потащу. А это называется "деловые качества". Коих нет. А без них нет и денег. Москва не заграница, но подход показателен.
4) И т. д. и т. п.
И не уезжают, хотя и могли бы
Это что ж за работа такая, где все такие бессильные?
Дима Даценко
А у вас на работе все сильные что ли?хх
при чем я заметил такая хрень возникает в башке не у бедных
Дима Даценко
Конечно. У бедных лишь одна забота, как день просуществовать.
Здесь надо строить достойную жизнь.. . Не ныть, а решать возникающие по всем фронтам вопросы.
Дима Даценко
Кто её строить то будет? Когда основная масса населения тем кому за 60?
И жить не дают, и уехать мешают!
Ольга Коннова(Кириллова)
Кто вам мешает уехать? Поясните.
А мечтать не вредно, что где то там хорошо! Чтобы уехать надо или иметь мешок денег или быть талантливым специалистом!
Глупость какая,,, ты на какой работе вопрос проводил?,,,
Дима Даценко
Какая разница на какой? "На работе" Это лишь утрированная формулировка. Все здравомыслящие хотят уехать из России ибо невыносимо жить в вечном хаосе и нестабильности.
людям раскачали мозги.. . а когда колебательные движения начинают складываться по принципу резонанса, система может войти в полный дисбаланс.. . мосты разрушаются, когда по ним колонна идёт в ногу.. . значит любую систему (в том числе и государство) можно ввести в дисбаланс, в нашем случае раскачивая мозги населения.. . а значит наше спасение в том, чтобы успокаивать друг друга.. . чтобы не происходило.. . по крайней мере, нет горячей фазы войны, остальное всё можно перетерпеть....
Дима Даценко
Да, именно перетерпеть. Это наш национальный менталитет - терпеть. Ибо русские есть терпилы.
В одной и той же стране есть люди успешные и мягко скажем не очень. И это при одном и том же воспитание и правительстве.
Это всё происки врагов. Их задача уменьшить население России любой ценой, а остальных уничтожить в войне. Но они знают это невозможно, они знают пророчества не врут.
Хорошо там где нас НЕТ!!!
работаешь на эхе мацы? :)) ну там да, опросы объективные..
Дима Даценко
Работаю только сам на себя. И знаю, что Все здравомыслящие хотят уехать из России ибо невыносимо жить в вечном хаосе и нестабильности.
такова судьба