Мне 18 лет, я живу в Казани и учусь в КФУ (казанском федеральном университете), одном из самых престижных вузов города на механикоматематическом факультете. Чем дольше я живу в этой стране, тем больше осознаю что я не хочу здесь жить. Мне не нравятся злые, ненавидящие все вокруг, люди, не нравится очень холодный климат, не нравится система государственного устроения и я не чувствую себя нужным государству. Я чувствую только то, что государство постоянно хочет меня "поиметь". Как студент это выражается в том, что меня призывают к срочной службе. А я не хочу. Почему я должен делать то, что я не хочу? Какое право они имеют обязывать меня служить в армии? Кто им давал право распоряжаться моей судьбой и моим временем? (а год это не так мало). Не подумайте, уехать я хочу не потому что я не хочу служить в армии, я могу постоять за себя и армии я не боюсь.
Я владею английским языком на разговорном уровне. Объясните пожалуйста в какую страну лучше ехать и как там потом существовать? Нужно ли получать там образование или сразу идти работать? Где жить? Нужно ли мне заканчивать университет (я учусь на первом курсе)? В общем как мне лучше поступить?
Если не сложно, то объясните как можно подробней пожалуйста.
Прочие социальные темы
Я очень не хочу жить в России...+
Я тоже не хотел, сбежал, и теперь 7 лет живу счастливо в Германии.
Всё в твоих руках! 2 курса ты обязан закончить, т. к. на Западе только после этого ты можешь продолжить учёбу (с 1-го курса правда) но без кокурса уже.
За учёбу прийдётся отвдавать 500 евро за семестр, но это мелочи, т. к. многие студенты подрабатывают. .
А, вообще, напиши мне в личку-отвечу. Кстати учить немецкий и не обязательно для учёбы в Германии, т. к. есть и обучение только на английском!!
Попробуйте зацепиться и нормально пожить в родной Казани хоть пару лет. А затем можно осмысленно куда-то ехать. А опыт выживания очень пригодится.
Стань в очередь!
Будешь лезть без очереди - схлопочешь!...
Чё ты здесь плачешь? Поп звезда? Имидж? Очки зарабатываешь? Вали по тихому, скулишь здесь, сявка.
Мастер Спорт
Где ты увидел что б кто-то здесь плакал, ЧМО лысое?
Акмарал Оралбекова
А что это,песня?
Акмарал Оралбекова
Какой нах вопрос.Скулёж я увидел.Вопрос свой вспомни-"какое право они имеют...." , "....не потому что я не хочу служить...." "....я могу постоять....".Тебе самому не смешно? И вообще-расход.Ты меня утомил.
Акмарал Оралбекова
В натуре-сявка.Тебе не стыдно взрослому,лысому дяде слова такие писать.У тебя,балбеса, мысль родиться не успела ещё, а я уже забыл когда высрал её. И ты нам,взрослой аудитории(я все комменты увидел), что то здесь жуёшь.Остынь.
ты не один так чувствуешь, нас таких много, очень много
А мне нравится жить в своей стране.
не живи
а я люблю холодный климат. не нравится тут - вали никто не держит!
Мастер Спорт
Я не пойму- всем лень читать дополнение к вопросу? Если лень прочитать, то зачем отвечать?
Ты мыслишь точно также как я 11 лет назад!! ! Точь в точь!! ! Злые люди и всё такое.. . Только я решил улететь к инопланетянам потому что считал всех людей такими! И от армии кое-как увернулся.. . Только в итоге я стал одержимый! Не надо было мне их звать! Просто не повторяй моей ошибки, если что!
Мастер Спорт
Кого тебе не надо было звать?
Татьяна Микина
Инопланетян.
Татьяна Микина
Всё правильно, живи в своём мире! Там во всей вселенной нет никого.
Давай в Днепропетровск. Сдесь и наживёшся
Езжай в ЮАР
Не хочешь, но придется!
Мы никогда не бросим родину, потому что у нас нет денег на проезд
Я думаю учиться надо по- любому.. и очень хорошо учиться. Неучей там своих хватает...
"Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту. "
Мария Рабчун
Соня, у мальчика фамилия не Гольштейн...
Собираюсь валить в Белоруссию. 8 000 евриков - покупка жилья, далее получения вида на жительство и гражданство.
Мастер Спорт
А почему именно туда?
Будь проще, выпей пивка, найди себе девчонку, думай о весне.