Прочие социальные темы

Даже имея достаток выше среднего я бы не смог и не хотел жить в России-слова приятеля побывавшего в отпуске там. Почему?

Алена Иванова
Всегда люди искали лучшего и расселились по всему миру и происходило это всегда, И меняли деревню на город, город на страну, потом опять на деревню и так до бесконечности. Поговорка даже есть такая: Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Красивыми словами заманивали в начале революции, а потом уже либо приспосабливались, либо в ГУЛАГ. Вот поэтому у многих негативное отношение к тем, кто заботится сам о себе и своих детях. Порядочным быть тяжело в России и слово дали --лох.
Но знаете, не завидуйте тем, кто уехал, у них там трудностей выше головы и слабакам тяжело выучить язык и пахать, чтоб стать на ноги. А со стороны всё легко. Сами знаете русские не любят жаловаться, да и нытики дома сидят.
Алексей Томилин
Лучший ответ
Так у приятеля и спрашивай. Мы-то его не знаем.
А ты в России и не нужен.
Дима Дудник
У него и спроси.
Никита Аникеев
надо было у него и спросить почему ..
Есть у иудеев праздник Ханука, вот слово ругательное "ханыга" и означает таких людей, охочих до чужих "трудей".
Свою землю надо унаваживать, возделывать, пахать и горбатиться, а не мотаться по-миру чужое обжирать.
Трудно здесь, даже принятые законы не выполняются... и люди озлобились, устали от такой жизни...
маргиналов много патамушта
Игорь Конюхов
Кому то нравится ножка куриная, а кого то только на попки пробивает.
Нелли Ямалиева
Люди -дерьмо стали и законы все против них в основном
Алена Иванова Если люди такие ,как ты говоришь,значит они заслуживают плохие законы?
Это всё тлетворное влияние Запада.
Вот раньше, если и выпускали кого "туда", так только людей проверенных, надёжных.
И все были довольны своей жизнью и своей страной.
ты пишеш то с чьей стороны. Типа ты сидишь в синагогеИли где там. И расуждаешь!!!
Dmitry Karsakoff