Прочие социальные темы

Как японцы попали на свои острова?

Японцы -это те же корейцы,
которые не поделили власть
у себя дома, часть перебралась
на острова практически уничтожив
местное население Айнов ...
******** ********
Лучший ответ
Это беглые китайцы.
Что-то я такое читала.. . Вроде их предки действительно из Китая, преступники кажется.
Паша Тищенко
Протояпонцы приплыли с корейского полуострова и образовали государство Ямато.
Считается что они приплыли с Филиппин
Японцы - не пришлые, а коренные аборигены :
Большинство учёных сходятся во мнении, что точкой отсчёта истории Японии следует считать период примерно 35 тыс. лет до н. э. , поскольку на сегодняшний день любое существование человека на временном отрезке до указанного периода считается спорным, а любые артефакты в пользу такого существования на японском архипелаге обладают сомнительной подлинностью
Наиболее древние останки первых жителей японских островов были обнаружены в Хамамацу (префектура Сидзуока) : согласно результатам радиоуглеродного анализа, этим останкам около 14-18 тыс. лет. Традиционно считается, что Япония абсолютно моноэтническая страна, однако на самом деле здесь постоянно проживает одна из самых крупных по численности зарубежная корейская диаспора. Подавляющая часть корейцев - постоянные резиденты Японии, а остальные относятся к зарегистрированным иммиграционными властями временно пребывающим в стране иностранцам. Кроме зарегистрированных и постоянно проживающих корейцев в Японии есть значительная группа натурализовавшихся лиц корейского происхождения. Корейцы в Японии в своей нелегкой исторической судьбе испытали открытую дискриминацию со стороны официальных властей, а также антипатию, высокомерие и шовинизм японских обывателей. Им, в отличие от корейцев Китая, Америки и бывшего Советского Союза, требуется гораздо больше терпения и мужества для сохранения своей этнической идентичности.
Предки современных корейцев появились в Японии с самого начала ее письменной истории. В середине I тысячелетия до н. э. на Японские острова через Корейский полуостров устремился поток протояпонских племен из районов Юго-Восточного Китая. Эти племена уже знали бронзовые орудия, однако пользовались в основном каменными. С ними пришли культура поливного рисосеяния и скотоводство. Вплоть до IV в. протекал процесс культурного развития протояпонских племен, а также происходили смешение и ассимиляция с местным австронезийско-айнским населением и формирование японской народности. В формировании японской народности можно выделить, согласно выводам этнографа С. А. Арутюнова, пять этнических компонентов: айнский, индонезийский, древний восточноазиатский, собственно корейский и собственно китайский. Жителей государства Ямато (III-нач. VI в. ) в этническом отношении можно считать японцами.
Контакты древних жителей Японских островов и Корейского полуострова имели и военный и мирный характер. Набеги военных дружин и поездки на материк отмечались уже в далекой древности. Известно, что еще в 50 г. до н. э. была предпринята попытка вторжения из Японии на Корейский полуостров. В 14 г. н. э. "люди Вэ" совершили новый поход на полуостров. В 168 г. в Корею приезжало посольство от "людей Вэ". Впоследствии отправка посольств и набеги отмечались довольно часто. О постоянных набегах на Корею и отправке посольств сообщают также "Кодзики" и "Нихонги". * Особенно большое число нападений японских военных дружин на Корейский полуостров приходилось на III-IV вв. , но и в V- начале VI в. их набеги все еще продолжались. Лишь к середине VI в. "люди Вэ" были вынуждены отказаться от дальнейших попыток обосноваться на материке.
Длившиеся в течение нескольких веков набеги на Корейский полуостров, бесспорно, сказались на жизни японского общества.
Елена Кухарчук
из китая бежали
Юлия Фирсова
после кораблекрушения- это потомки робинзона крузо
вышли из моря
Ной раньше высадил, по армянски не разговаривали, достали !