Прочие социальные темы

Присоединится ли вся Северная Америка вместе с центральной Америкой к Арктике? Половина островов земного шара которые

располагаются ближе к Арктике (Острова Северного полушария) они войдут в состав Арктики а другая половина островов которые ближе к Антарктиде (Острова южного полушария) войдут в состав Антарктиды? Евразия Африка вместе с Евразией останутся на месте?
К сожалению, не присоединяться, потому что Арктика слишком далеко от Америки, нужны сотни тысяч лет, чтобы эти континенты сошлись!
Мария Глушкова
Лучший ответ
Слишком дальняя дистанция чтобы было видно ясно ...
ну и фантазер ))
Nurgul Eser
Новейший американский истр*битель F-35 проиграл в учебном воздушном бою старому F-16

Автор американского блога "War is Boring" Дэвид Акс опубликовал пятистраничный отчет американского летчика-испытателя, сидевшего за штурвалом F-35A в учебном бою против старого истр*бителя F-16D, который произошел в январе 2015 года в небе над авиабазой "Эдвардс" в Калифорнии.
Задачей пилотов обоих самолетов было условно поразить противника в маневренном ближнем бою, имитирующем настоящую боевую "Собачью свалку". При этом под крылья F-16 подвесили дополнительные топливные баки, чтобы "уравнять" его маневренные возможности с F-35.
Воздушный бой сразу пошел не так, как предполагалось. Новейший американский истр*битель с заметным усилием выполнял повороты на больших углах атаки, тогда как F-16 оказался заметно подвижнее. В итоге пилот F-16 условно сбил F-35, причем судя по всему мог это сделать еще несколько раз.
Дэвид Акс отмечает, что американский истр*битель просто не способен на ближний воздушный бой. По его мнению, в реальном бою F-35 - "пушечное мясо" ("dead meat"). Эксперт Джозеф Тревизик на том же блоге сделал разбор возможностей F-35 против российских и китайских самолетов и тоже пришел к очень неутешительным выводам.
По словам Тревизика, компания "Локхид Мартин", разрабатывающая F-35, после поражения в учебном воздушном бою заверила всех, что самолет создается вовсе не для маневренного боя а для пуска ракеты по противнику с дальней дистанции.
На самом деле возможности российской РЛС нового поколения, установленной на российском Су-35 и других самолетах, несколько превышают возможности РЛС, установленной на F-35. Это означает, что российские Су-35 и Т-50 могут обнаружить американский истр*битель раньше и просто не дадут ему пустить ракету.
Даже если обнаружение цели на российском и американском самолетах произойдет одновременно у F-35 шансов выжить немного. Все ракеты дальнего действия (американская AIM-120, российская Р-77, китайская PL-12) обладают примерно одинаковой дальностью, но F-35 медленнее, что делает его менее эффективным стрелком. Су-35 превышает скорость звука даже без форсажа, для F-35 это проблема.
С земли F-35 будет относительно незаметен только над Американским континентом, Европой, Африкой и Австралией. Над Россией, Китаем и Ираном у него просто нет шансов, поскольку все указанные страны используют длинноволновые наземные РЛС еще советской разработки. Однако, зная это, конструкторы F-35 так и не разработали защиты от подобных станций.
Таким образом самый дорогой американский истр*битель уязвим на любых дистанциях в воздухе и с земли. "Наш новый истр*битель действительно очень, очень плох", - пишет Дэвид Акс.
Сергей Семенюк
Присоединится к новому СССР
Если не присоединится, то присоединят