Прочие социальные темы

Кто СССР помешал "догнать и перегнать Америку", пиндосы, "мировая закулиса", Горбачёв, Ельцин или природные условия?

Когда Хрущев съездил в Америку, то на закрытом заседании президиума ЦК он заявил: "А в Америке построен коммунизм. Там все живут хорошо. У всех есть дом, машина, вклад в банке и т.д.". Мы были шокированы. Но он настоял на том, чтобы в программу партии 1961 года включили специальный раздел: догнать и обогнать Америку не только по уровню развития, но и по уровню жизни..." (с) Федор Бурлацкий, президент Научного Совета по Политологии Российской Академии Наук, известный ученый и публицист, автор многих книг. В прошлом - советник советских лидеров - Никиты Хрущева и Михаила Горбачева.
Конечно, природные условия! Они нам всегда мешали: убирать урожай, жить в тепле, не врать себе и другим, а, главное, нормально работать.
Владимир Шустов
Лучший ответ
Ирина Евграфова Особенно, эти самые клитматические условия, мешали починить упавший забор, прохудившуюся крышу и т.п.
Кто жил в СССР видели разницуво внешнем виде сёл и деревень в России, Украине, Молдавии и Прибалтике ?
Прежде всего гонка вооружений в которой мы несколько увлеклись.

А потом ни СССР, ни Россия не смогут достичь США по уровню жизни. Помимо других факторов мешает более жесткий климат и то, что США распоряжается ресурсами не только своей страны, но и большей части мира. Во если все страны мира дадут США отлуп и сведут ее на статус региональной державы, тогда есть шанс приблизиться к ним по уровню жизни, но не за счет резкого увеличения своего уровня, а за счет уменьшения американского.
333333333333333 ****
Ирина Евграфова Вы ничего не сказали о низкой производительности труда в промышленности и с\х, о невысокой эффективности плановой экономики в мирное время, о сдерживающей факторе развития общества наличия "железного занавеса", препятствующего обмену научными и прочимы идеями, о запредельной "переидеологизации" общества... ;)))
привет тебе от мировой закулисы, однако..)))))))))))
Ирина Евграфова Хорошо устроилась ! Не обижают ? ;))))))
Привет ! )))
да мы их и так перегнали, на определённом этапе развития.
Геннадий Горбунов на определённом этапе развития,
который так и не наступил...
погода подкачала
дырки и заплаты на штанах в районе седалищного нерва помешали.. .
прикинь, мы их обогнали и они заплаты увидали.. .
срам господний был бы...
непонимание, что у нас противоположные векторы движения.
Вот из-за таких советников и стали нас называть "страна советов", то есть, где все только советуют, а делать никто ничего не хочет, так и прокакали державу.. .
Сами себе помешали! А - жаль! Ельцина надо было тогда, а не в 91-ом, на 30 лет опоздали!
Максим Ундалов
Ирина Евграфова Советники, типо. не то советовали...
Поздравляю, Вы нашли виновных !
История скажет свое слово.
Николай Силкин
Ирина Евграфова История НИЧЕГО не говорит. говорят люди...
Глупость руководителей.
Наш покуизм
Ирина Евграфова А Вы тогда жили ?
В америке не было комунизма, а идея Ленина была утопией. Нужно было идти? к комунизму не таким путем.
Ирина Евграфова А каким путём ?
тоже самое что мешает Северной Корее догнать и перегнать Южную
кто помешал?
(с) Федор Бурлацкий, президент Научного Совета по Политологии Российской Академии Наук, известный ученый и публицист, автор многих книг. В прошлом - советник советских лидеров - Никиты Хрущева и Михаила Горбачева.