Прочие социальные темы

в вузе задали контролку на тему: "мы когда нибудь догоним Соединенные Штаты Америки в развитии?"

что писать?
ни когда не догоним.... Был такой лозунг когда то "Догнать и перегнать Америку"....Дороги, медицина, образование, производство, сельское хозяйтсво у нас в таком упадке.... по не которым отраслям у нас развитие ниже стало чем было в царской России.... Мы стали сырьевой страной... ничего не производящей а почти всё покупающей из за границы.... В Америке был, есть и будет всегда уровень жизни выше чем у нас.... и они не стоят на месте а продолжают развиваться во всех областях.... наша гонка за Америкой это как бежать за горизонтом....
Полина Диллер
Лучший ответ
никогда!! !
Скорее сдохнем.
что, собственно, и происходит.
Виталий Юревич
Так и пиши : пока сами себя не догоним вокруг столба, неча и с другими тягаться - мудрость тренера по спринту
Саня Антонов
Господи, дай нам бог догнать хотя бы самую отсталую страну в Европе - Португалию. А уж про штаты я молчу.
Руслан ****
А фамилия препода Хрущев?
Laura Kalybaeva
Пишите, что вопрос весьма неоднозначный. Необходимо для начала определиться с критериями гонки. В чём мы соревнуемся. Если в коэффициенте умственного развития населения - ну сильно опережаем. Если в средней долларовой зарплате - то сильно отстаём. Если в технологиях энергосбережения, энергетике - где - то лет на 80 мы впреди, а если в птицеводстве - то мы где - то далеко. Если в развитии банковского сектора - мы в жопе, если в военно - космическом или просто в военном отношении - хрен его знает. Если в количестве сотиков на душу населения - и их и нас китаёзы давно сделали. Напиши, что для того, чтобы оценить отставание их или наше надо выбрать, во первых, конкретный предмет, а во вторых объективные критерии оценки. Иначе такое задание на контролку, как ты пишешь не делает чести твоим преподавателям.
КОГДА нибудь ДА
Сэм Краслен
Ну, судя по Вашему вопросу (?), НИКОГДА.
Мне кажется, что Соединенные Штаты Америки - это не пример для подражания, к сожалению.... Мне бы, к примеру, хотелось, чтобы мы пытались догнать в своем развитии такие страны, как Канада, Австралия, Дания, Швейцария.. .
Если разовьешь эту тему правильно в своем сочинении, затронув проблемы Америки, как внутренние, так и внешние, объяснишь слишком большую разницу менталитета американского и русского, то будешь по крайней мере оригинален.... а если со мной согласен, то и правдив... .
Каждое сочинение, для того, чтобы выделится от общей массы должно быть немного не тем, что представляется среднему человеку, которому задают такой вопрос...