Прочие социальные темы
В СССР был лозунг "Догоним и перегоним! " . Ну хоть в чём-то мы догнали и перегнали Америку, за столько лет гонки?..))
Мы догнали или почти догнали, но споткнулись и упали, а когда встали - Америка опять впереди.. . Жаль.
Пока нет.
Все еще гонимся
У нас на заводе при Советской Власти даже станки стояли ДиП (догнать и перегнать)!
Oksana Malashenko
Скорее всего они и сейчас там стоят....))))
Oksana Malashenko
Я работал в Питере на крупнейшем на Северо-Западе России химзаводе....лично видел, как завод приходил в упадок и разрушался. Сейчас его уже нет. Как-то проезжал мимо, на бывшем заводоуправлении огромная вывеска : Бизнес-Центр....Воттттт...а последним директором завода был тип по фамилии Рутштейн. Ездил на 600м Мерсе с охраной....
По образованию... Это перестройка отбросила страну назад.. А ученые получившие образование в СССР пользовались большим спросом в той же Америке..
Перегнали!
В лозунгах.
В Америке столько, точно, нет!
В лозунгах.
В Америке столько, точно, нет!
В перестройку была такая частушка (начало не помню) : Мы Америку догнали и сказали: "Дай пожрать! "
А как же Мы впереди планеты всей по пьянкам и проституции.
СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ МЫ ШЛИ ШЛИ.... и никуда так и не пришли!
развитОй социализмЪ... (голосом Брежнева произносить)))
Вот если мериканцам заслать с десяток коммунистов, или хотя бы одну воровайку - Лилипутинотайку . Вот уж мы тогда показали бы этим ворюгам, где зимуют раки .
да, разумеется. в советское время обогнали в спорте, в культуре, в образовании, в геологии, в военном деле, в работе контрразведки, за год до распада - в экономике.
Oksana Malashenko
Ну, про экономику Вы малость того....загнули....))))
Это нереально же, в Америке производительность труда в 4 раза выше была.
Хотелось бы сказать, что по количеству военной техники перегнали, но и это не так.
все таки уточнить - кукурузный хрущ начал этот бред мямлить. всего лишь чиновник, самого высшего ранго, но чиновник, и он никак не равняется самой стране - СССР. поэтому правильней сказать так - "Хрущев выдвинул лозунг... "
а по теме да - ракетостроение, американце до сих пор (!) нашими "союзами" пользуются. Образование как и Медицина - в америке тоже на уровне, НО только для элиты и тех у кого есть деньги
Любые и у ВСЕХ гонки до весьма скорой могилы.. . (Спаси Господи!).
, у нас Россия перегнала и абрикосов и Кого хотите так что в кавычках перегнала Так что она всё равно не никого не догнать ближайшие 15 лет а не гонитесь за счастьем там малины Нет в Америке всё равно там полная ж*** русских там не ждут я уверенна в этом!
Не всё так плохо, первые места есть!
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу авиакатастроф
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов
1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по числу авиакатастроф
1 место в мире по количеству абортов
1 место в мире по числу курящих детей