Прочие социальные темы
По происшествии стольких лет, нужен ли суд над сталинизмом?
Нужен. Посадить никого уже не удастся, да и не нужно, а вот сам тот режим осудить официально нужно обязательно, что бы заткнуть воинствующих сталинистов. В Латвии осудили и запретили пропаганду нацизма и большеыизма и всё, всё спокойно. Такой суд, хоть и чисто номинальный, нужен для памяти тех, кого поубивали исполнители того изуверского режима. Ради памяти тех русских офицеров, священников, просто людей, которых убили ни за что.
Не может быть срока давности в таком суде.
Для начала позвольте народу узнать правду.
Только ведь на такой простой шаг не отважится никто.
Да и вам, господин обличитель, эта правда тоже не нужна. Суда пока ещё не было, а вы уже заранее уверены чем он закончится.
Только ведь на такой простой шаг не отважится никто.
Да и вам, господин обличитель, эта правда тоже не нужна. Суда пока ещё не было, а вы уже заранее уверены чем он закончится.
Настя Осень
Откуда Вы знаете, что знаю я? о_О
В моем вопросе этого нет! ))
В моем вопросе этого нет! ))
Давно пора.
Только как бы суд не признал сталинизм лучшим из того, что было в России:)
Только как бы суд не признал сталинизм лучшим из того, что было в России:)
Уже нет. Нет смысла.
Любое зло должно быть осуждено. Это называется поставить точки над i. Процесс над сталинизмом был начат, но до сих пор не закончен. Похоже эта неопределённость и двусмысленность ( и не только в этом вопросе) вполне устраивает власти. Осуждение зла предусматривает покаяние. Немцы покаялись за действия фашистов. Причём подавляющее большинство из них не имели к злодеяниям никакого отношения. Пока не произойдёт покаяния, у России не будет будущего, о котором она мечтает. Осуждение сталинизма - это общенациональная проблема, а решается она в лучшем случае на личном уровне.
Чисто теоретически - возможно, да, а практически - поздно. Практически все злыдни уже померли. А те, что ещё остались, в таком возрасте, что дёргать их сейчас, значит, им же и уподобится.
Василий Бессонов
однажды из-за идиота в правительстве, русские потеряли влияние в югославии и китае
Наталья Рустамова
Прелестный диалог. Был тут вопрос о воркутинском восстании. Некто стал писать о Шаламове, что он власовцев изобразил. Спрашивается, где Колыма, где Воркута. Причем рассказ "Последний бой майора Пугачева" оно не читало и читать не собиралось, пользовалось "овсом, пропущенным через лошадь". Очень напоминает Вашего оппонента по глубине мысли и интеллекту.
Вообщето, судить надо большевизм, Сталин ведь не с луны свалился
Давно пора осудить и запретить упоминать это имя наравне с Гитлером...
а судьи кто?
Нет, тогда нужно судить и опричников Ивана Грозного и прочих. Это наша история - что было, то было.
да нужен, ведь еще остались жить стукачи, вертухаи, а они не чем не лучше, чем украинские националисты, работавшие в конц лагерях
Наталья Рустамова
А стукачи неподсудны, срок давности прошел. Мне тоже задавали такой вопрос, почему ни мои родители, ни их друзья не подавали в суд на тех, кто давал на них ложные показания.
Поздно, этот вирус передаётся из поколения в поколение.
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
(с) Омар Хайям.
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
(с) Омар Хайям.
Осудить.. .
И новый сталинизм в стране установить.. .
Оборзели властьимущие... Взятки уже в только в матрасовках берут.. .
Наволочки с конвертами в прошлое отошли...
И новый сталинизм в стране установить.. .
Оборзели властьимущие... Взятки уже в только в матрасовках берут.. .
Наволочки с конвертами в прошлое отошли...
А кого судить то? Ни Сталина, ни его окружения, ни НКВДшных вертухаев уже не осталось, кого судить то.
Настя Осень
Судить людоедскую систему власти.
Да и эту красно-фашисткую партию необходимо запретить государством.
вопрос для израильтян
Судить ушедший режим занятие безопасное, но бесполезное. Сейчас народ вымирает, а возмутиться все боятся. Как при Ельцине ни один журналюга не осмелился сказать в эфире что президент алкаш, так и сейчас никто рта не открывает. Даже при прямом общении Путина с народом никому в голову не пришло задать самый главный вопрос. Почему такая могучая страна по уши в анусе? Война, что ли?
Нужен суд над предателем Горбачевым, а культ личности Сталина коммунисты сами еще полвека назад осудили во время 20 съезда КПСС.
Ага - нужен. Для восстановления сталинизма в правах и воскрешения самого Сталина. А потом, под сталинский суд - нынешнее правительство. Да и СМИ, с их "цензурой" туда же.
Похожие вопросы
- нужен ли суд присяжных заседателей в россии????почему нужен и почему нет, прошу отвечать!!!пожалуйста!!!
- пока мороз пришёл в Красноярск - сижу и думаю, сколь лет пирамидам в Египте... почему за столько лет не началась техниче
- мы восхищались столько лет Америкой- страной - у которой даже нет своей культуры-почему?
- В СССР был лозунг "Догоним и перегоним! " . Ну хоть в чём-то мы догнали и перегнали Америку, за столько лет гонки?..))
- Почему Северная Корея уже столько лет живет без зеленых бумажек и всех благ "цивилизованого мира" и нет беженцев?)
- В интересном положении находится Белоруссия. С одной стороны Батька всем надоел-столько лет без смены у власти.
- А вот что мне интересно-кто-то хоть умеет читать на украине? почему они за столько лет не смогли прочитать
- Почему столько лет не было денег на лечение больных детей? Собирали смсками и через частные фонды.
- Лечится ли Stalinismus cerebri (сталинизм головного мозга) ? Если да, то чем?
- В чём отличие Ленинизма, Троцкизма и Сталинизма?!
Суд предполагает состязательность сторон и неопределенность решения в начале судебного заседания.
А тут....Посадить никого уже не удастся, да и не нужно, а вот сам тот режим осудить официально нужно обязательно,...
Вышинский отдыхает:)