Прочие социальные темы

Лечится ли Stalinismus cerebri (сталинизм головного мозга) ? Если да, то чем?

Светлана Гейс
Вам нравится лишь сталинизм головного мозга?
Как-то Вы старательно обходите вопрос:
А в чем заключалась некачественность работы Ежова?
И в чем должно было измеряться качество его работы?
Меня интересует одно: были ли по Вашему мнению массовые неоправданные репрессии при Ежове?
…Единственный, кого я ненавидел!
Пересчитал грехи? Задохся в Божий час?
Упрямый бес! Что чувствуешь, изыдя,
Из рёбер, где держался уцепясь?
Косятся на меня, что, де, я шапки не снял,
Но, лагерями мятое, черно моё лицо.
Легко мне, радостно — и жаль: ушёл от русской мести,
Перехитрил ты нас, коцо!. .
Фокус в том, что сталинисты чувствуют себя очень комфортно и очень уютно в нынешней ситуации, зная, что им ничего не грозит, что их эскапады воспринимаются как оригинальность и незаурядность мышления. Они ведут себя как лихие шоумены, а наши телешоу все сплошь построены на скандалах. Но вот если они придут к власти и возьмут верх над нами, мы на своей шкуре прочувствуем все их импульсы и их привычки. Но что для меня самое непостижимое, самое непонятное и невероятное, так это явление, которое получило официальное наименование "православный сталинизм". Наши православные сталинисты не то что не стесняются такого названия, не только не чувствуют, насколько чудовищно это слово- и смыслосочетание, но даже гордятся своим новым направлением.
Я процитирую фрагмент заявление Синода Русской православной зарубежной церкви на смерть Сталина в 1953 году. Смерть Сталина — это смерть величайшего в истории гонителя веры Христовой. Преступления Нерона, Диоклетиана, Юлиана Отступника и других нечестивцев бледнеют перед лицом его страшных деяний. Никто не может сравниться с ним ни в количестве жертв, ни в жестокости к ним, ни в лукавстве при достижении своих целей. Вся сатанинская злоба, казалось, воплотилась в этом человеке, который в еще большей степени, чем фарисеи, заслуживает названия сына дьявола.
И самое главное, о чем говорит заявление Синода Русской православной зарубежной церкви, что это колоссальное унижение для Церкви, когда в Церкви читают молитвы за Сталина, когда его сравнивают с великими святыми. Это величайшее оскорбление Церкви! Когда этого злейшего гонителя Церкви восхваляют падшие под тяжестью гонений архипастыри и пастыри при его жизни — это было, говорит заявление, величайшим унижением Церкви и фактически ее падением. Что же происходит у нас сегодня в этом смысле? История Церкви не знает другого примера создания целой церковной организации, — это я снова цитирую заявление, — во главе с Патриархом и Собором, которая была бы основана на преклонении колен перед явным врагом Божиим и прославлением как якобы благодетеля.
Истинно верующих людей, мне кажется, должен глубоко оскорблять и унижать тот факт, что явление "православный сталинизм" вдруг получило такое распространение. Вдруг появились церкви, приходы, где стоят иконы со Сталиным! Так что Сталин, изображенный на иконах, почитается так же, как почитается, например, Сергий Радонежский, как другие великие святые!
Десять лет назад просто невозможно было себе представить, что подобный монстр будет активно расти и развиваться. Сейчас же он есть и громко заявляет о себе. И я не вижу, чтобы был какой-то интеллектуальный отпор чудовищу, отпор вероучительный. "Ну, пускай он себе живет, ничего страшного".
Новые идеологи цепляются за приглянувшиеся им "воздушные шары" и летят туда, куда им хочется, чтобы делать свою крутую политику… Вот горячая тема сегодняшнего дня.
Вера Хренова
Лучший ответ
Это не лечится коллега.
Murad Ergashev
Только декапитацией
Светлана Гейс Однако радикально! ;))
Lola Zalashkova почему вы избегаете пластического хирурга?!
ГУЛАГом
С его именем мой дет в атаки ходил.
Svetik ***
Кто ненавидит Сталина?
Потомки шнобелей из, бывшего некогда, насквозь просионистского Коминтерна (имевшего бюджет в 2,5 раза больше гигантского СССР) , татэле и гростатэле которых оторвали от дармового корыта. Когда же они стали стучать копытцами и подняли визг - отправили их под нож Истории. Часть еврейства, для которых не хватило кожанок и папах в купе со спецпайками. "Старые члены партии" - обычный и типичный бездельный сброд, который только и мог что "снести до основанья", а сделать что-то "а затем" оказался совершенно не в силах. Он был годен разве что на заранее заученные и отрепетированные выступления в школах перед несмышлеными пионерами-школярами, да на пылкие выступления на партсобраниях. Так называемые "крепкие хозяева" из корчмарей, шинкарей, владельцев постоялых домов и мельниц, которые в народе были прозваны мироедами задолго до появления термина "кулак" в советской трактовке и пропаганде. Кто ещё в этом списке? Потомки "маршалов революции", которых прислонили к стенке за элементарное вредительство, шпионаж, разгильдяйство, барство и воровство (примеров тому тьма: от Блюхера, Гамарника до Тухачевского и пр.) , а также за пристрастие к мутным сборищам (Егоров, Каменев и Ко) с царскими орденами на пиджаках. Но всё это были группки и кучки, а вот после 19 съезда ВКП (б) , на котором партия превратилась в КПСС, И. В. Сталина стала люто ненавидеть вся партноменклатура, т. к. ей И. Сталиным была уготована роль агитатора. Власть в государстве И. Сталин сосредотачивал в Правительстве СССР. Такой расклад парткраснобаев никак не устраивал и потому И. Сталин был ими подло и коварно уничтожен. Кто ж оказался в первых рядах? Бездарности типа Хрущёва-Перлмуттера, которые умели лишь одно - занимать свои властные табуретки. Измазанные кровью репрессированного народа, они решили свалить на него все свои грехи. Вышло довольно неплохо - до сих пор находится лопоухая публика, поверившая в эту картавую ложь. Возможно Сталин и палач, но уничтожал он лишь палачей русского народа и врагов Государства. За что ему низкий поклон и вечная народная память!
проживанием за границей.
Nikolai Slaew
У вас видимо нет.. Сталин создал Израиль..