Прочие социальные темы
Представьте такую ситуацию: В Вашингтоне митинг, стрельба, бастующие не довольны политикой Соединённых Штатов как
внутренней так и внешней. В центре митингующей толпы раздают русские блины, кипят самовары... Утопия или как?
и Россия требует навести порядок. в противном случае грозит санкциями против США.
ЕСЛИ ОБУЧЕННЫЕ ИМИ, ИМ ЖЕ И ВЕРНУТ ДОЛЖОК
Утопия, достойная Оскара или премии им. Чарльза Чаплина или по крайнй мере Рональда Рейгана в эпоху развитого социализма в СССР!

Ненаучная фантастика. такого просто быть не может никогда в США.
И раздают бесплатно бутылки "Русской особой". Нравится !
А в чём проблема? там давно уже наши передовые диверсионно-подрывные отряды евреев! Вогнать целую страну в непомерную долговую яму могут только они. До блинов осталось совсем немного. Чубайс работает над нанотехнологиями. Один щелчок тумблера и вся Силиконовая долина работает на Россию. Там же 70% наших учёных запрогромированных на ультразвук. Всех сегодняшних троллей на корм собакам-может не отравятся!
Елена Новикова
Если ты мне пообещал дать взаймы, но не дал, то ты конечно признаёшь, что ты мой должник, но в ироническом смысле. Вот так и американцы говорят о своих долгах. Для чего? Над дураками посмеяться. Традиция такая. Ну слышал же наверное, как они в мечтах своих американских говорят: найди мне дурака, который будет мне проценты платить. В твоём лице они уже нашли и %% эти ты платишь им регулярно в виде поддержки имиджа их как умных тварей.
Нонсенс.
В США быстро перестреляют всех неугодных и наведут демократию.
На Земле во все века, чтоб "порядок наводить",
Появлялись "лидеры", жизни
всех учить.
Рим народы брал, в полон, а потом Наполеон,
Да и Гитлер
попытался Мир поставить на поклон.
Ну, а в нынешнем столетье США взялись за
Мир,
Навести земной порядок, "видно" Бог благословил.
"Демократии сегодня
всех научим, нам дано,
Ну, а если кто не хочет, мы заставим всё
равно".
Появлялись "лидеры", жизни
всех учить.
Да и Гитлер
попытался Мир поставить на поклон.
Мир,
"Демократии сегодня
всех научим, нам дано,
равно".
Сергей Скляров
статистика наука чёткая ...надеетесь быть исключением? :-)
Там живут такие же люди как и везде, все возможно.
Тут и представлять нечего, надо отлистать американскую историю

Не блины были - это вообще наравне с подрывной пропагандой, были символы идей Махатмы Ганди и других непротивленцев. Ну дубинки, кольты-38 и М1 "Гаранд" Национальной гвардии были "адекватным ответом"

...это возможно только в странах " недоразвитой демократии " типа Украины ...
а почему им быть недовольными политикой?
Если Абама захочет вступить в таможенный союз, то это вполне реально.
Зачем что-то представлять? Оно так и есть там в Америке. Только не блины там раздают, а пампушечки и пончики, да и наверное 100 грамм смирновочки.
та там в первый же час шмон наведут и не позволят засрать страну, как в Украине
По подсчетам журнала "Ньюсуик", в 1966 г. было отмечено 20 крупных
восстаний в городских гетто, в 1967 г. - 80. По свидетельству председателя комиссии по иностранным делам Сената США Джеймса У. Фулбрайта, только "за одну неделю июля 1967 г. во Вьетнаме было убито 146 и ранено 1442 американца; за это же время в городских восстаниях в Соединенных Штатах было убито 65 и ранено 2100 американцев".
В Детройте, пятом по величине городе Соединенных Штатов, на подавление
восстаний были брошены 10 тыс. национальной гвардии штата и полиции, а также 5 тыс. солдат парашютно-десантной дивизии "Кричащий орел",
сражавшейся во Вьетнаме и располагавшей 26-тонными танками и тяжелыми
вертолетами. Получив разрешение "применять оружие по своему
усмотрению", десантники без разбора били из крупнокалиберных пулеметов по зданиям в гетто. По официальным данным, за неделю волнений в городе было убито 43 человека, а по утверждениям свидетелей этих событий не менее 200-300 человек. Свыше тысячи человек было ранено и около 3 тыс. отправлено в тюрьмы. Среди убитых - домохозяйки, старики, дети. По свидетельству корреспондента "Нью-Йорк тайме" Д. Робертса, солдатам в Детройте сказали: "Сначала стрелять, а потом задавать вопросы" В Ньюарке 3 тыс. национальных гвардейцев и 1,5 тыс. полицейских использовали для "наведения порядка" танки, бронетранспортеры и пулеметы. За шесть дней там было убито 27 человек, ранено 1200, арестовано свыше 1300 человек. «Все убийства имели место после того, как мэр Ньюарка Хью Адонисио приказал городской полиции применять любые меры, необходимые для подавления мятежа.. . -сообщал корреспондент газеты "Вашингтон пост".
(См. : Report of National Advisory
Commission on Civil Disorders. N.Y., 1968. P. P. 59-68; 96-108)
(См. : Report of National Advisory
Это фантастика. Один полицейский с дубинкой и карабином разгонит любую толпу, предварительно поговорив посредством пуль в головы недовольных.
20 минут и митинг закатают в асфальт вместе с блинами. Это вам, господа, Америка...
Привет всем) Сорри это не по теми
Открылась новая группа ВК называется
Виртуальная футбольная лигаКоэф от 1.7 до 20
Открылась новая группа ВК называется
Ну, скажем, поход на Вашингтон негров в 1963 или геев в 1993.
Не стреляют, т. к. силой не пытаются разогнать крупные протесты с массовой поддержкой. Если бы попытались избивать негров на митинге 1963, скорее всего началась бы гражданская война.
Обычно полиция в США использует мозг. Если она видит, что протест мирный и состоит из интеллигентных и не очень отчаянных людей (как в Москве) , то их можно свободно таскать за ноги. Если она видит, что если она начнет таскать людей за ноги, то в нее полетит коктейль Молотова, она атаковать не будет. Украинская полиция зачем-то решила бить людей, которые явно могут начать агрессию, так что имеем что имеем.
Плюс, мне кажется, в России и на Украине полицию все поголовно не уважают и никто ей не доверяет. В полиции это знают и относятся к людям соответствующе. В то время как в США к ней отношение более лояльное, т. к. меньше взяток, произвола против белых, грубости; у полиции есть гордость за профессию, ощущение принадлежности к обществу.
Для сравнения, доверие к полиции по странам (World Values Survey):

Ждемс-с!
Аня Якушева
Дождётесь!
Такое возможно только на Украине